Kärcher 2-Wege-Verteiler (2.645-199.0)

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll - 3/4 Material: Kunststoff Produkttyp: 2-Wege-Verteiler - Wasserverteiler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
ab 6,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 2.645-199.0 2-Wege-Verteiler Amazon Marketplace Kärcher 2.645-199.0 2-Wege-Verteiler Auf Lager 6,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Kärcher 2-Wege-Verteiler - Schwarz/Gelb Kaufland Kärcher 2-Wege-Verteiler - Schwarz/Gelb 4-6 Werktage 6,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Karcher 2-Wege Verteiler Kärcher 2-Wege-Verteiler schwarz aus Kunststoff Otto Karcher 2-Wege Verteiler Kärcher 2-Wege-Verteiler schwarz aus Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 2.645-199.0 2-Wege-Verteiler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Kärcher 2-Wege-Verteiler - Schwarz/Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 6,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-199.0, Kärcher 2-Wege-Verteiler (2 Wege Verteiler, 19 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 7,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
KÄRCHER 2-Wege-Verteiler e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 7,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
KÄRCHER Wasserverteiler für Gartenschlauch 2-Wege-Verteiler 2.645-199.0, 21 mm (G bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Karcher 2-Wege Verteiler Kärcher 2-Wege-Verteiler schwarz aus Kunststoff Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Kärcher 26451990, KÄRCHER Wasserverteiler für Gartenschlauch 2-Wege Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-199.0 2-Wege-Verteiler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Kärcher 2-Wege-Verteiler contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-199.0, Kärcher 2-way Distributor proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
KÄRCHER 26451990, KÄRCHER Wasserverteiler für Gartenschlauch 2-Wege playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,05 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Kärcher Wasserverteiler für Gartenschlauch »2-Wege« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kärcher 2-Wege-Verteiler (2.645-199.0) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Amazon C Juli 2017

keine Beanstandungen. Es gibt kein Tropfen (vorausgesetzt, dass die Gummieinsätze korrekt eingelegt sind und der Schraubverschluss fest angezogen ist). Der Kanister scheint sehr widerstandsfähig zu sein und hat sich im Alltag bisher gut bewährt. Die Möglichkeit, gleichzeitig Wasser aus beiden Hähnen abzulassen, hängt natürlich vom Wasserdruck im Haushalt ab.

Bei uns funktioniert es gut. Außerdem ist es sehr praktisch, da man beispielsweise nicht jedes Mal den Rasensprenger abnehmen muss, wenn man Wasser benötigt.

5/5
★★★★★ Praktisch
Thomas B Juni 2017

Ich bin sehr zufrieden mit der hochwertigen Qualität und Funktionalität dieses Produkts. Endlich konnte ich mithilfe dieses Schlauchadapters auch meinen zweiten Schlauch problemlos in die Garage führen. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit Gardena habe ich mich für Kärcher entschieden und wurde nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Roland P April 2017

Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen 2-Wege-Verteiler für die Bewässerung in meinem Garten und bin sehr zufrieden mit dem Produkt von Kärcher. Nach einer Testbestellung habe ich gleich mehrere bestellt und eingebaut. Sehr empfehlenswert! Freue mich auf weitere Produkte von Kärcher.

5/5
★★★★★ Bisher gut
Birgit M August 2016

Ich hatte bereits mehrere Verteiler von verschiedenen Marken, aber keiner hielt länger als 1 Jahr. Dieser Verteiler wirkt hochwertiger und hoffentlich hält er länger als die anderen.

3/5
★★★☆☆ Gemischte Qualität
Netballs2212 Oktober 2020

Ich habe meine Gardena-Sammlung erweitert und bin ein Fan der hochwertigen Schläuche und Kupplungen. Leider hat mich diese Kupplung enttäuscht, da sie schnell kaputt gegangen ist. Für einfache Anwendungen am Hausanschluss ist sie jedoch noch verwendbar. Ich bevorzuge die Kärcher-Produkte, die in meinem Sortiment sehr beliebt sind.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert prinzipiell prima wenn das Gewinde des Wasseranschlusses nicht zu kurz ist
Richard Mai 2017

Der Wasserhahn-Anschluss dieses Produkts hatte ein kurzes Gewinde, das zu Undichtigkeiten führte. Glücklicherweise konnte ich das Problem mit einem zusätzlichen Dichtring lösen. Es wäre jedoch praktisch, diesen stets griffbereit zu haben, um unerwartete Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
1/2 Zoll, 3/4
Kunststoff
2-Wege-Verteiler, Wasserverteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram