AL-KO Saugschlauch 4m (110005) Pumpen-Saugschlauch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pumpen-Saugschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
ab 21,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 110005, AL-KO Saugschlauch 3/4 Zoll 4m Gew.-nippel 0,75 Zoll u. 1 Zoll mit elektrokoeck.com AL-KO 110005, AL-KO Saugschlauch 3/4 Zoll 4m Gew.-nippel 0,75 Zoll u. 1 Zoll mit Lagernd, sofort lieferbar 21,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• AL-KO Saugschlauch für Gartenpumpen, Hauswasserwerke, 3/4 Zoll Ø 26.4 mm, 4 m... Amazon AL-KO Saugschlauch für Gartenpumpen, Hauswasserwerke, 3/4 Zoll Ø 26.4 mm, 4 m... Auf Lager 25,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• AL-KO Ansaugschlauch Otto AL-KO Ansaugschlauch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 110005, AL-KO Saugschlauch 3/4 Zoll 4m Gew.-nippel 0,75 Zoll u. 1 Zoll mit ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 21,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
AL-KO 4708475, AL-KO Sugeslange 3/4"" komplet 4m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
AL-KO 110005, AL-KO Saugschlauch 3/4" 4m Gew.-nippel 0,75" u. 1", mit Saugkorb u. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 21,96 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Al-ko Saugschlauch G 3/4", 4 M Mit Rückschlagventil ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 22,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
AL-KO Saugschlauch für Gartenpumpen, Hauswasserwerke, 3/4 Zoll Ø 26.4 mm, 4 m lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
AL-KO Ansaugschlauch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
AL-KO Ansaugschlauch BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Al-Ko Saugschlauch Ø 26,4 mm (3/4 Zoll) OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
AL-KO Saugschlauch für Gartenpumpen, Hauswasserwerke, 3/4 Zoll Ø 26.4 mm, 4 m lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
AL-KO Saugschlauch G 3/4", 4 m mit Rückschlagventil - 110005 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 36,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

AL-KO Saugschlauch 4m (110005) Test

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör
Rainer K Mai 2014

Das Preis-Leistungs-Verhältnis war hier unschlagbar! Ich war angenehm überrascht, dass der transparente Schlauch es mir ermöglicht, Fremdkörper wie Laub und Schmutz sofort zu erkennen und zu entfernen. Die Kunststoffverschraubungen sind einzigartig im Design, aber manche bevorzugen direkt Messinganschlüsse. Ich persönlich finde das jedoch nicht notwendig.

Nach ein paar Wochen Betrieb kann ich bestätigen, dass die AL-KO-Pumpe, die Hydrocontrol, der Extra-Vorfilter und der Schlauch alle perfekt funktionieren und die Kunststoffanschlüsse bisher dicht sind. Tolle Qualität zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Leicht zum anschliessen
Ewald W August 2013

Dieser Schlauch passt perfekt zur Hauswasserpumpe Faserfänger 1100KW , 4600l/h. Sehr zufrieden, würde ich definitiv erneut kaufen. (PS: Letzter Satz nur für Keywords).

5/5
★★★★★ Passt
Peter J April 2025

Passt und ist dicht. Schnelle Lieferung. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit Filter
R.Pront April 2022

Günstig und leicht an der Pumpe zu montieren. Das gute an dem Schlauch ist das er ein Sieb und Rückschlag Ventil hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pumpen-Saugschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram