Gardena Regner-Stativ 50 cm (18735-20)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Sprinkler-Montage per Steckverbindung / mit 3 Metallheringen Höhe: 50 cm Materialien: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,30 €
Ø 30 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,30 €
Ø 30 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,49 €
ab 30,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Regner-Stativ (18735-20) alango DE Gardena Regner-Stativ (18735-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 30,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Gardena Regner-Stativ: Kreis-, Viereck-, Sprüh- und Mehrflächenregner mit 50... Amazon Gardena Regner-Stativ: Kreis-, Viereck-, Sprüh- und Mehrflächenregner mit 50... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• GARDENA Regner 18735-20 Regner-Stativ Otto GARDENA Regner 18735-20 Regner-Stativ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.3 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Regner-Stativ (18735-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 30,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Gardena Regner-Stativ Regner-Stativ, 50cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 32,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
GARDENA 18735-20 Regner-Stativ cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Gardena Regner-Stativ: Kreis-, Viereck-, Sprüh- und Mehrflächenregner mit 50 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Gardena Regner-Stativ: Kreis-, Viereck-, Sprüh- und Mehrflächenregner mit 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
GARDENA 18735-20 Regner-Stativ buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
GARDENA 18735-20 Regner-Stativ thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
GARDENA Regner-Stativ Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,66 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Gardena 18735-20 Gartenschlauch (18735-20) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Gardena Rasensprenger-Stativ 50 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
GARDENA Regner 18735-20 Regner-Stativ Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Gardena Regner-Stativ OBI Angebotsinfo 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Regner-Stativ 50 cm (18735-20) Test

5/5
★★★★★ Bewässerung von oben…
Matthias H August 2024

Zunächst wollte ich kein Bewässerungsstativ, doch seit ich dieses Stativ nutze und die Sprenger höher platziert habe, ist mein Garten deutlich grüner und die Bewässerung gleichmäßiger. Die Pflanzen wachsen kräftiger und Wasser wird effizienter verteilt – ideale Lösung für besseren Rasen- und Pflanzenwuchs.

2/5
★★☆☆☆ Ist sein Geld nicht wert
Matthias B Mai 2025

Gardena Stativ Bewertung: erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, ist aber sehr einfach aufgebaut. Kunststoffschale, drei dünne Alu-Rohre, die nur ineinander gesteckt werden, und die Sprenger werden lediglich eingerastet – keine Verschraubungen. Geringes Eigengewicht mindert die Standfestigkeit; Verarbeitung wirkt billig. Wie lange die Steckverbindungen und Klickbefestigung zuverlässig halten, bleibt abzuwarten. Im Hinblick auf Stabilität und Material wirkt das Preis-Leistungs-Verhältnis angesichts des aufgerufenen Gardena-Preises überzogen.

5/5
★★★★★ Gardena
Uwe S September 2025

Passt so,wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Regnerhalter
Martin S Juni 2025

Standfest (mit Erdnägeln) auch bei Einsatz eines Rasenroboters. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sprinkler-Montage per Steckverbindung / mit 3 Metallheringen
50 cm
Kunststoff, Metall
Regner-Stativ
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram