Einhell Saugschlauch 4m Kunststoff 1" Pumpen-Saugschlauch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pumpen-Saugschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing OBI Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Einhell 4173630, Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 koempf24 Einhell 4173630, Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 30,89 € + 6,28 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
• Einhell Gartenschlauch Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 Otto Einhell Gartenschlauch Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Einhell 4173630, Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 30,89 € + 6,28 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Einhell 4173630, Einhell 4173630 Saugschlauch 4m 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Einhell 4173630 Saugschlauch 4 M 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Einhell 4173630, Einhell Saugschlauch 4 m 4173630 (4173630) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 36,61 € Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4173630, EINHELL (11584) Einhell Saugschlauch 4 m Messing GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Einhell 4173630, Einhell Pump Accessory Saugschlauch 4 m Messing proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 38,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Einhell 4173630, EINHELL Saugschlauch 4 m, Messing, für Pumpen und Hauswasserwerke, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Einhell Saugschlauch 4 m Messing - 4173630 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 44,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
EINHELL 4173630, Einhell 4173630 4173701 Saugschlauch 4 m 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Einhell Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Einhell Gartenschlauch Pumpen-Zubehör Saugschlauch 4 m Messing 4173630 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell Saugschlauch 4m Kunststoff 1" Test

4/5
★★★★☆ Kauft nicht den billigen Einhell sondern den hier
Nachbar_von_nebenan August 2022

Mit meinem Einhell 7m Plastikschlauch konnte ich keine Wasserförderung mit der neuen Gardena Gartenwasserpumpe 3500/4 erreichen, da immer Luft im Schlauch war. Doch mit dem hier vorgestellten Schlauch und dem Messing Saugkorb funktionierte es sofort. Das einzige Manko ist, dass der Messinganschluss nicht direkt auf den Kunststoffanschluss der Pumpe passt, obwohl beide 1 Zoll sind.

Daher musste ich ein Zwischenteil montieren, um die Undichtigkeit zu beheben. Trotzdem ermöglicht mir dies, den Saugschlauch im Winter problemlos abzuschrauben, ohne ständig an der Pumpe herumzufummeln. Dieses Problem liegt jedoch eher an der Pumpe selbst, da auch andere Messingstücke und Gardena Pumpen ausprobiert wurden, jedoch nie richtig passten.

4/5
★★★★☆ Kurzfristige Lieferung, Qualität ist.O.
Juergen G Oktober 2022

Habe den Schlauch gleich eingebaut, komplett mit Wasser gefüllt. Funktion hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schlauch sehr steif,lässt sich kaum ausrollen
Horst H Oktober 2022

Schlauch sehr steif. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet gut
Amazon Kunde September 2022

Schnelle Lieferung, sehr gute Qualität, kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pumpen-Saugschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram