Gardena Reparator 1/2 Zoll (18232) Schlauchkupplung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Durchmesser: 13 mm Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
ab 3,75 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Reparator 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18232-20) alango DE Gardena Reparator 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18232-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 3,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Gardena Reparator 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur... Amazon Gardena Reparator 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur... Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchkupplung GARDENA Schlauchreparator 18232-20 Otto GARDENA Schlauchkupplung GARDENA Schlauchreparator 18232-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Reparator 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18232-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Reparator 13mm (1/2") - 15mm (5/8"), verpackt toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 3,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Gardena 18232-20, Gardena Reparator 13 mm - 15 mm Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 3,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
GARDENA Reparator , 18232-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchreparator 18232-20 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Gardena 18232-20, GARDENA Gartenschlauchverbinder 18232-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Gardena Reparator 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur schnell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gardena Reparator 13 mm (1/2 Zoll) und 15 mm (5/8 Zoll): Schlauchreparatur schnell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gardena Reparator 13 mm (1/2'') bis 15 mm (5/8'') - 18232-20 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 4,60 € + 12,00 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Gardena Reparator 13 mm (1/2") bis 15 mm (5/8") - 18232-20 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
GARDENA Reparator 13mm (1/2") - 15mm (5/8") contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
SB-Reparator Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,23 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Reparator 1/2 Zoll (18232) Test

5/5
★★★★★ So kennt man Gardena - Top Qualität
zecken-express August 2019

Dieses Produkt ist perfekt zum Verbinden von zwei Schläuchen oder zur Reparatur eines beschädigten Schlauchs. Mit dieser Schlauchverbindung konnte ich unseren beschädigten Schlauch schnell und kostengünstig reparieren, ohne ihn austauschen zu müssen. Ideal für Gartenarbeit und Reparaturen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Lejeune November 2018

Dieses Produkt hat sich als perfekte Lösung erwiesen, um zwei Schläuche miteinander zu verbinden oder einen beschädigten Schlauch zu reparieren. Nachdem unser Schlauch von der Heckenschere durchtrennt wurde, konnten wir ihn dank diesem Produkt schnell und kostengünstig reparieren, ohne ihn komplett austauschen zu müssen.

5/5
★★★★★ Als Notlösung gedacht, aber ......
Dietmar H August 2018

Das Zwischenstück war meine Rettung, um einen neuen Gartenschlauch zu vermeiden. Es hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin sehr zufrieden damit. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt, das hält, was es verspricht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, preisgünstige Ware, kommt schnell zum Einsatz ist voll okay
Heidi Juli 2018

Dieses Produkt spart Zeit und Nerven im Vergleich zum Einkaufen im Gartencenter. Die Lieferung war schnell, die Ware einwandfrei und der Preis angemessen. Alles in allem ist es eine gute Alternative zum mühsamen Einkauf vor Ort.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert !!!
Pseudonym August 2016

Dieser Schlauchhalter erinnert an Star Wars, ist jedoch äußerst praktisch. Er hält problemlos und ist einfach zu montieren. Passt für verschiedene Schläuche, nicht nur für Gardena. Ein Must-Have für den Garten!.

5/5
★★★★★ Einfach, praktisch und 100%ig dicht
Andreas L Juni 2016

Meine Erwartungen wurden mit dem "Reperator" übertroffen. Mein 30m langer Schlauch mit einem kleinen Loch bei Meter 12 wurde erfolgreich repariert, ohne dass auch nur ein Tropfen entweicht. Effektiv und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
13 mm
Kunststoff
Schlauchkupplung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram