Gardena Schlauchstück Premium 1/2" Bewässerungszubehör

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Materialen: Kunststoff - Metall Serie: Gardena Premium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,40 €
Ø 7 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,40 €
Ø 7 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 7,40 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18255-20) alango DE Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18255-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 7,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2 Zoll) - 15 mm (5/8 Zoll): Adapter... Amazon Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2 Zoll) - 15 mm (5/8 Zoll): Adapter... Auf Lager 13,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchverbinder GARDENA Schlauchverbinder 18255-20 Premium, 13 mm Otto GARDENA Schlauchverbinder GARDENA Schlauchverbinder 18255-20 Premium, 13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.4 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2') - 15 mm (5/8') (18255-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
GARDENA 1825520, Gardena Premium Schlauchverbinder 1/2"-5/8", Blister 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 7,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Gardena 18255-50, Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') - 15 mm (5/8'') globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
GARDENA 18255-50, GARDENA 18255-50 Schlauch-Verbinder 13mm (1/2") - 15mm (5/8") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
GARDENA Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2''); 15 mm (5/8") Gewinde G 1/2" AG für BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchverbinder 18255-20 Premium, 13 mm (1/2") und 15 mm (5/8") Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Gardena Premium Schlauchverbinder 13 mm (1/2'') / 16 mm (5/8'') OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Gardena 18255-20, Gardena Premium Schlauchverbinder (1/2") - (5/8") arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder 1/2Z-5/8Z, lose banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Gardena 18255-20, Gardena Premium Schlauchverbinder 1/2"-5/8", Blister Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
GARDENA Premium Schlauchverbinder 1/2" - 5/8", lose contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauchverbinder Premium 18255-20 13 mm (1/2 Zoll), 15 mm (5/8 Zoll) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Schlauchstück Premium 1/2" Test

5/5
★★★★★ Premium Schlauchverbinder, pünktlich geliefert
Veravero August 2025

Heute pünktlich erhalten und originalverpackt. Das Produkt macht einen stabilen Eindruck, ist dicht und ich hoffe, es hält lange. Die Bestellung verlief reibungslos.

Letzte Woche hatte ich ein Anschlussstück und einen Gardena Regulierstop bestellt. Zunächst war die Lieferung um mehrere Tage verspätet und schließlich als „möglicherweise verloren“ gekennzeichnet. Ich beantragte Rückerstattung für beide Produkte, da die Beträge bereits am geplanten Lieferdatum von meinem Konto abgebucht wurden.

Der Kundenservice hat das Problem über den Chat jedoch schnell gelöst. Das war das erste Mal, dass ich solche Schwierigkeiten hatte, obwohl ich seit Jahren bei Amazon bestelle.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verbindung
Lucky Juni 2025

TT ->Hervorragendes Produkt :-) - Im Vergleich zu herkömmlichen Standardkupplungen zeigt dieses Teil deutliche Vorteile. Die spezielle Schlauchführung gewährleistet eine sichere Fixierung und schützt vor Bewegungen, sodass das Herausfallen und Undichtigkeiten effektiv verhindert werden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Thea Juni 2025

Gardena Premium Schlauchverbinder (1/2 Zoll - 5/8 Zoll): Hervorragende Qualität für Ihren Garten Der Gardena Premium Schlauchverbinder überzeugt durch seine zuverlässige und wasserdichte Verbindung für Gartenschläuche. Er ist für gängige Schlauchgrößen von 13 mm (1/2 Zoll) bis 15 mm (5/8 Zoll) geeignet. Vorteile: - Robuste Metallkonstruktion für lange Haltbarkeit. - Absolut dicht, kein Tropfen oder Leckagen.

- Benutzerfreundlich: Einfache Handhabung durch das Gardena-System. - Knickschutz: Verhindert Knicke am Schlauchübergang. Nachteil: - Höherer Preis als einfache Plastikausführungen, jedoch aufgrund der hervorragenden Qualität gerechtfertigt. Fazit: Wer Wert auf einen langlebigen, zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Schlauchverbinder legt, findet im Gardena Premium eine optimale Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gardena-Kupplung
Malte T April 2025

Die Gardena-Kupplung überzeugt durch ihre erstklassige Qualität. Nachdem wir mit herkömmlichen Kupplungen häufig Probleme hatten, da der Schlauch sich löste, haben wir diese Variante gewählt. Sie wirkt wertig und bis jetzt bleibt der Schlauch sicher befestigt. Klare Empfehlung für jeden, der zuverlässige Wasserversorgung sucht!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, die ihren Preis wert ist.
Michael F Februar 2025

Gardena überzeugt mit erstklassiger Qualität und einer langen Lebensdauer. Die Schlauchverbindung ist hervorragend und hebt sich deutlich von günstigen Nachahmern ab. Zudem sorgt die zusätzliche Verstärkung am Ende der Verbindung für eine Knickfestigkeit und erhöhte Stabilität. Unsere Vertrauen in Gardena bleibt ungebrochen. Daher empfehlen wir, ohne zu zögern, den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Premium kann man hier wörtlich nehmen
MB Juni 2023

Dieser Schlauchverbinder ist von sehr hoher Qualität und bietet mehr Flexibilität und Robustheit im Vergleich zu herkömmlichen Gardena Verbindern. Selbst unter starkem Knicken hält er ohne Probleme stand.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Kunststoff, Metall
Gardena Premium
Wasserschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram