Garantia Aqua-Go Set 3/4" Ablaufschlauch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 160 mm Länge: 2 m Material: PVC-Gewebe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Schlauchset Aqua-Go 3/4 globus-baumarkt Garantia Schlauchset Aqua-Go 3/4 ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• GARANTIA Schlauchset Aqua-Go 3/4'' Amazon Marketplace GARANTIA Schlauchset Aqua-Go 3/4'' 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Schlauchset Aqua-Go 3/4'' Otto GARANTIA Regentonne Schlauchset Aqua-Go 3/4'' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Schlauchset Aqua-Go 3/4 ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Garantia Schlauch-Set Aqua-Go, 19 mm (3/4''), 10-teilig dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Garantia Schlauchset Aqua-Go 19 mm (3/4'') OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Schlauchset Aqua-Go 3/4'' Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
GARANTIA Schlauchset Aqua-Go 3/4'' Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Garantia Aqua-Go Set 3/4" Test

5/5
★★★★★ funktioniert perfekt, einfache Montage
MM / Juni 2024

Ich habe dieses Set mit transparentem Schlauch an meiner Regentonne montiert, um den unteren Auslass zu optimieren. So kann ich die Tonne problemlos im Winter entleeren und habe stets den Wasserstand im Blick. Ergänzend am 26.

09. 2024: Nach etwa 3-4 Monaten zeigte der PVC-Schlauch Farbveränderungen. Auf meine Reklamation reagierte der Verkäufer jedoch sehr schnell und sendete mir umgehend Ersatz. Herzlichen Dank für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Alles gut.
Alexander K September 2025

Funktioniert wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
160 mm
2 m
PVC-Gewebe
Ablaufschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram