Garantia Kunststoffhahn Aqua-Quick (504040) Auslaufhahn

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Kunststoff Produkttyp: Auslaufhahn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,44 €
ab 7,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Graf Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn koempf24 Graf Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn 1 - 2 Werktage 7,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn (Auslaufhahn, Wasserhahn), 19 mm, (3/4") -... Amazon Marketplace Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn (Auslaufhahn, Wasserhahn), 19 mm, (3/4") -... 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne AQUA QUICK Kunststoff-Auslaufhahn 3/4'' messingfarben Otto GARANTIA Regentonne AQUA QUICK Kunststoff-Auslaufhahn 3/4'' messingfarben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Graf Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn (Auslaufhahn, Wasserhahn), 19 mm, (3/4") - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonnen-Kunststoffhahn AQUA QUICK 504040 REKUBIK Angebotsinfo 13,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne AQUA QUICK Kunststoff-Auslaufhahn 3/4'' messingfarben Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Garantia Kunststoff-Auslaufhahn, Natur, Kunststoff, 3x8.5x8 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Garantia Kunststoffhahn Aqua-Quick (504040) Test

5/5
★★★★★ Bester Auslaufhahn für die Regentonne
H. W Juli 2025

Sehr guter Auslaufhahn für die Regentonne: kräftiger Durchfluss und lässt sich normal aufdrehen (kein umgekehrtes Prinzip wie beim Original, das im Uhrzeigersinn geöffnet werden musste). Eine schwarze Variante wäre schön, ansonsten klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Guter Hahn mit ordentlich Durchfluss
A\ Mai 2024

Der Garantia Aqua-Quick Kunststoffhahn ist optisch ansprechend und sorgt für einen großen Wasserdurchfluss. Trotz seiner einfachen Konstruktion, hält er auch nach Jahren dicht. Ich bin sehr zufrieden damit, dass ich diesen Hahn meinem alten Metallhahn vorgezogen habe. Perfekt für die Verwendung an Regenfässern!.

5/5
★★★★★ Praktischer und langlebiger Auslaufhahn
Kunde Dezember 2023

Ich benutze den Aqua Quick Kunststoffhahn schon eine Weile und bin vollkommen zufrieden. Die Qualität zeigt sich in seiner Langlebigkeit - er funktioniert auch nach längerem Gebrauch einwandfrei - und im hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Montage war unkompliziert und die Messingoptik verleiht dem Hahn eine attraktive Ästhetik. Besonders überzeugt hat mich seine Robustheit: Der Kunststoffhahn hält auch hohen Belastungen stand, ohne zu brechen oder zu lecken.

Außerdem ist er sehr benutzerfreundlich. Basierend auf vielen positiven Bewertungen wage ich zu sagen, dass meine Erfahrung keine Ausnahme ist. Ich stimme den positiven Meinungen anderer Benutzer zu und empfehle den Aqua Quick Kunststoffhahn uneingeschränkt weiter. Ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis. Deshalb bekommt er von mir 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Praktisch, günstig und gut
WILLIBALD H Juni 2022

Seit ich diesen praktischen Wasserhahn am Regenwassertank installiert habe, ist die Bedienung viel einfacher geworden. Dank der schnellen Lieferung von Amazon konnte ich die Idee schnell umsetzen. Jetzt kann ich das gesammelte Regenwasser im Garten noch effektiver nutzen. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Kunststoff
Auslaufhahn
Weitere Daten
Dichtungsring, Kontermutter, in Messing-Optik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram