Gardena Hahnverbinder 3/4 Zoll (18201) Hahnstück

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Kunststoff Produkttyp: Hahnstück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 3,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Hahnverbinder 26,5 mm (3/4'') - 18201-20 Heima Haustechnik Gardena Hahnverbinder 26,5 mm (3/4'') - 18201-20 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 3,05 € + 12,00 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
• Gardena Hahnverbinder 26,5mm (3/4'') - 18201-20 heima24 Gardena Hahnverbinder 26,5mm (3/4'') - 18201-20 3,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Gardena 18201-20 Hahnverbinder, 26,5 mm, verpackt Amazon Marketplace Gardena 18201-20 Hahnverbinder, 26,5 mm, verpackt Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.05 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Hahnverbinder 26,5 mm (3/4'') - 18201-20 ✓ Bester Preis Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 3,05 € + 12,00 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Gardena Hahnverbinder 26,5mm (3/4'') - 18201-20 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 3,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Gardena 18201-50, Gardena 18201-50 (Hahnanschluss, 16 mm) (18201-50) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Gardena 18201-20 Hahnverbinder, 26,5 mm, verpackt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Gardena 4078500011587, Hahnstück Gardena 902-50 Für 3/4, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 6,99 € + 11,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Gardena Hahnverbinder 3/4 Zoll (18201) Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität und vor allem Passgenauigkeit
Amazon C Februar 2024

Gardena bietet passgenaue Produkte, die lange halten und zuverlässig dicht sind. Im Vergleich zu billigen Konkurrenzprodukten sind die Verbindungen hochwertiger und langlebiger. Wer einmal die Qualität von Gardena erlebt hat, weiß, dass sich die Investition lohnt und man am Ende sparende. Billig ist nicht immer gleich gut, investieren Sie lieber in Qualität.

5/5
★★★★★ Während dem Camping Trip zum Amazon Hub Locker liefern lassen, top!
VW D Januar 2024

Wir waren auf dem Campingplatz und brauchten dringend einen Gardena Adapter für unseren Wasseranschluss. Nach einer schnellen Bestellung auf Amazon konnten wir den Adapter am nächsten Tag aus dem örtlichen Hub Locker holen und problemlos anbringen. Perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Stabil, darauf kam es uns an!..
cbi November 2023

Top-Qualität von GARDENA, diesmal aus stabilem Metall. Kein Abbrechen mehr beim Schlauchziehen. Der höhere Preis lohnt sich definitiv!🌟 #GARDENA #Qualität #metallisch #schlauchziehen.

5/5
★★★★★ 26,5mm ist für den Waschmaschinenanschlusshahn perfekt!
Amazon Kunde September 2019

Der 26,5 mm Waschmaschinenanschluss passt perfekt! Nach langem Suchen und einer Umzugspanne haben wir endlich herausgefunden, dass es Standardgröße ist. Endlich können wir wieder zwei Waschmaschinen anschließen. Sehr empfehlenswert, wenn Sie die richtige Größe benötigen! Wenn es Ihnen geholfen hat, drücken Sie gerne auf "hilfreich"!.

5/5
★★★★★ Gardena halt
Augschpurger November 2017

Im Sommer habe ich mein Bewässerungssystem im Garten komplett umgestellt und bin teilweise auf Gardena umgestiegen. Die Qualität ist besser als die günstigere Version aus dem Baumarkt und die Luxus-Metallversion lohnt sich nicht für alles. Ich bin zufrieden mit Gardena und gebe daher 5 Sterne für das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Genutzt für die Frischwasserversorgung im Wohnmobil
FireFighterBob September 2017

Ich benutze diesen Hahnverbinder für die Frischwasserversorgung meines Wohnmobils und bin sehr zufrieden damit. An vielen Versorgungsstationen gibt es nur Wasserhähne mit außenliegendem Schraubgewinde, daher habe ich immer einen Gardena Hahnverbinder dabei. Die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet, kein Tropfen, kein Spritzen, das Gewinde passt perfekt. Alles in allem ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Volle Punktzahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Kunststoff
Hahnstück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram