Bradas Messing-Auslaufventil 1/2" Auslaufhahn

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material: Messing Produkttyp: Auslaufhahn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
ab 7,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messing Wasserhahn 1/2" Schlauchtülle 1/2" Außenhahn Garten Keller... preis-zone Messing Wasserhahn 1/2" Schlauchtülle 1/2" Außenhahn Garten Keller... 1-3 Werktage 7,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Bradas Hahnstück Hochwertiger Wasserhahn aus poliertem Messing mit 1/2" Otto Bradas Hahnstück Hochwertiger Wasserhahn aus poliertem Messing mit 1/2" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Bradas GKK011213 Messing Wasserhahn 1/2 Zoll Außenhahn Gartenhahn, gelb, 10 x... Amazon Marketplace Bradas GKK011213 Messing Wasserhahn 1/2 Zoll Außenhahn Gartenhahn, gelb, 10 x... Auf Lager 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Messing Wasserhahn 1/2" Schlauchtülle 1/2" Außenhahn Garten Keller Aussenarmatur ✓ Bester Preis preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
1/2" Wasserhahn Messing ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Bradas Hahnstück Hochwertiger Wasserhahn aus poliertem Messing mit 1/2" Otto Preis Zone (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bradas GKK011213 Messing Wasserhahn 1/2 Zoll Außenhahn Gartenhahn, gelb, 10 x 10 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Bradas Messing-Auslaufventil 1/2" Test

5/5
★★★★★ Wasserhahn mit Stopfbuchse
W. G März 2021

Dieser Wasserhahn scheint unzerstörbar zu sein. Im Gegensatz zu anderen Modellen, die oft schon nach wenigen Jahren undicht werden, hält dieser Hahn bereits seit 8-10 Jahren dicht. Sollte dennoch ein Problem auftreten, lässt es sich einfach mit einer Viertelumdrehung an der Stopfbuchse beheben. Diese Art von langlebigen Wasserhähnen wird leider immer seltener, aber dieses Modell ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Wasserhahn
Amazon-Kunde Juni 2017

Schnelle Lieferung und qualitativ hochwertiger Außen Wasserhahn zum günstigen Preis. Im Vergleich zum Fachhandel, wo ähnliche Hähne oft das 3- bis 4-fache kosten, bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ super Hahn
elmi169 September 2015

Dieser Wasserhahn sieht genauso aus wie abgebildet. Das Besondere an diesem Produkt ist, dass die Dichtung ausgetauscht werden kann. Dadurch wird die Lebensdauer des Wasserhahns verlängert. Keine Wegwerfware, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ super hahn
Kulschewskikl - März 2015

"Ich habe endlich den perfekten Wasserhahn gefunden! Er sieht genauso aus wie auf dem Foto und das Wechseln der Dichtung ist ein Kinderspiel. Bald werde ich ihn im Garten installieren und loslegen. Dank der hochwertigen Dichtung wird er lange halten, kein Wegwerfprodukt!".

2/5
★★☆☆☆ Knebel geschraubt
papakai April 2018

Der Artikel ist identisch, aber der Knebel am Hahn ist nur mit Gewinde befestigt. Leider hat sich nach dem ersten Winter der Halt gelöst und nun hat man nur noch den schönen Knebel in der Hand.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Messinghahn mit leider sehr geringem Wasserdurchlauf
MH Juni 2017

Toller Wasserhahn, aber mit eingeschränktem Wasserdurchlauf. Die Befüllung von Gießkannen dauert zu lange. Infolgedessen wird der Wasserhahn ausgetauscht.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Messing
Auslaufhahn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram