Geka Schlauchstück 1/2" ohne Wasserstopp Schlauchverbinder

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlauchverbinder Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material: Messing
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
ab 8,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter plus contorion GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter plus sofort lieferbar 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Geka 701XSB Schlauchstück Stecksystem 1/2 Zoll MS NI mit Spannmutter 13 mm,... Amazon Marketplace Geka 701XSB Schlauchstück Stecksystem 1/2 Zoll MS NI mit Spannmutter 13 mm,... 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• GEKA Schlauch GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter... Otto GEKA Schlauch GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter plus ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
GEKA Schlauchstück SB Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
Geka - Plus-schlauchstück St-sys.,ms, 1/2', 13mm,sb M. Spannmutter Plus ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Geka 701XSB Schlauchstück Stecksystem 1/2 Zoll MS NI mit Spannmutter 13 mm, Silber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
GEKA Schlauch GEKA plus-Schlauchstück St-Sys.,MS, 1/2", 13mm,SB m. Spannmutter plus Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Geka Schlauchstück 1/2" ohne Wasserstopp Test

5/5
★★★★★ Auf den ersten Blick: TOP
Thomas M März 2017

Mein erstes Fazit: Besser kann es wirklich nicht sein. Endlich ein System, das sowohl funktional als auch hochwertig verarbeitet ist und vermutlich eine lange Lebensdauer hat. Nach meiner negativen Erfahrung mit Gardena war ich begeistert, dieses Produkt zu finden.

Sauber verarbeitetes Metall ersetzt Kunststoff, und die Schlauchkupplungen sind dicht und stabil. Ich bin optimistisch, dass die Qualität erhalten bleibt. Uneingeschränkte Empfehlung für dieses erstklassige System!.

3/5
★★★☆☆ Robustes Material - leider nicht ganz fester Halt
Heimfinderin August 2018

Das Schlauchstück überzeugt durch seine robuste Metallkonstruktion, die deutlich langlebiger ist als herkömmliche Plastikvarianten. Zwar bringt es ein höheres Gewicht mit sich, was jedoch nicht hinderlich ist. Leider fehlt eine Wasserstop-Funktion, was die Nutzung einschränkt.

Ein weiterer negativer Punkt ist, dass bei einer ungeplanten Ablösung der Metall-Spritze vom Schlauchstück Wasser ungehindert austritt. Dies ist ärgerlich und sollte verbessert werden. Insgesamt ist das Schlauchstück solide, aber es gibt noch Verbesserungsbedarf für eine zuverlässigere Verbindung.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Lieferung, leider hat die Überwurfmutter/Klemmung gefehlt
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung erfolgte blitzschnell, jedoch fehlten bei beiden Schlauchstücken die Überwurfteile mit der Klemmung, was die Verwendung unmöglich macht. Leider bleibt nur die Rücksendung. Ansonsten hinterlässt das Produkt einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Viel besser als Plastik
Pavillioneer August 2021

Passt perfekt, wirklich stabile Verbindung, wirkt sehr robust! Toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlauchverbinder
Weitere Eigenschaften
1/2 Zoll
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram