Gardena PTFE-Gewindeband (7219-20)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gewindeband Sonstiges: Klebeband zum Abdichten aller Gewinde ohne Gummidichtung bzw. ohne O-Ring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
ab 1,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena PTFE Dichtband, 12 m lang, 12 mm breit, (7219-20) alango DE Gardena PTFE Dichtband, 12 m lang, 12 mm breit, (7219-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 1,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Gardena PTFE Dichtband koempf24 Gardena PTFE Dichtband 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssystem 07219-20 Otto GARDENA Bewässerungssystem 07219-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,41 € Versand kostenfrei Gesamt 9,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gardena PTFE Dichtband, 12 m lang, 12 mm breit, (7219-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Gardena PTFE Dichtband koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Dichtband PTFE Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,57 € + 9,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
7219-20 PTFE Dichtband, 12 m lang, 12 mm breit, sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 2,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
GARDENA 07219-20 PTFE Dichtband, Zum Abdichten aller Gewinde Gewindedichtband 12 m Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Gardena 7219-20 Dichtband Weiß 12 m JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Ptfe Dichtband - 07219-20 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Gardena PTFE Dichtband, 12 m lang, 12 mm breit, (7219-20) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,64 € Versand kostenfrei Gesamt 8,64 € → zum Angebot
GARDENA Bewässerungssystem 07219-20 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,41 € Versand kostenfrei Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Gardena PTFE Dichtband contorion Angebotsinfo 10 Werktage 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Gardena PTFE-Gewindeband (7219-20) Test

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden März 2019

Leider nicht im Baumarkt erhältlich, aber online bei Otto bestellt. Das Teflonband ist dicht und erfüllt seinen Zweck. Sehr zufrieden, würde jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Normales Gewebedichtband
von einem Kunden Juli 2020

Durchschnittliche Qualität, aber für den halben Preis leicht zu finden. Mit Rabatten oder Gutscheinen lohnt sich der Kauf, sonst reicht auch ein "NoName" Dichtband!.

1/5
★☆☆☆☆ Teflonband wie jedes andere
Wanderfalke Juli 2020

Dieses Teflonband bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl es als "selbstklebend" beworben wird, haftet es kaum. Es ist wichtig zu beachten, dass es nicht dazu verwendet werden sollte, um Dinge zusammenzukleben. Der Hersteller oder eventuelle Zulassungen sind auf der erhaltenen Rolle nicht erkennbar, was letztlich jedoch nicht entscheidend ist.

Das Teflonband erfüllt seinen Zweck als Dichtungsband und dichtet zuverlässig ab, wie erwartet. Mit dem richtigen Umgang können Lecks effektiv behoben werden. Der Preis ist angemessen und insgesamt ist das Produkt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Hält was es verspricht
Peter Juli 2020

Dieses Dichtungsband erfüllt voll und ganz seine Versprechen. Es hat meine Kunststoff- und Metallverbindungen perfekt abgedichtet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, da die Menge auf der Rolle großzügig bemessen ist. Definitiv 5 Sterne wert!.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
Gewindeband
Weitere Daten
Klebeband zum Abdichten aller Gewinde ohne Gummidichtung bzw. ohne O-Ring
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram