Gardena Kupplungs-Satz 1/2 Zoll (18283) Anschluss-Satz

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material: Kunststoff Produkttyp: Anschluss-Satz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 8,99 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA System Kupplungs-Satz 13 mm (1/2'') grau; orange für 13 mm (1/2")- und... BayWa GARDENA System Kupplungs-Satz 13 mm (1/2'') grau; orange für 13 mm (1/2")- und... 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Gardena Kupplungs-Satz: Schlauchkupplung zur Schlauchverlängerung 13 mm (1/2... Amazon Gardena Kupplungs-Satz: Schlauchkupplung zur Schlauchverlängerung 13 mm (1/2... Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssystem GARDENA Kupplungs-Satz 18283-20, 13mm (1/2) Otto GARDENA Bewässerungssystem GARDENA Kupplungs-Satz 18283-20, 13mm (1/2) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA System Kupplungs-Satz 13 mm (1/2'') grau; orange für 13 mm (1/2")- und 15 mm ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena Kupplungs-Satz 13 mm (1/2') (18283-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 9,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Gardena 18283-20, GARDENA 18283-20 Kunststoff Schlauchkupplung 13 mm (1/2") Ø, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Gardena Kupplungs-Satz: Schlauchkupplung zur Schlauchverlängerung 13 mm (1/2 Zoll) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Gardena Kupplungs-Satz: Schlauchkupplung zur Schlauchverlängerung 13 mm (1/2 Zoll) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Gardena Kupplung Satz für 13 mm (1/2)- und 15 mm (5/8)-Schläuche globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
GARDENA Kupplungs-Satz 13mm (1/2") e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 9,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
GARDENA Kupplungs-Satz 18283-20, 13mm (1/2"), 3-teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Gardena 18283-20, GARDENA Gartenschlauchverbinder 18283-20 13 mm (1/2 Zoll), 15 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Gardena Kupplungs-Satz 13 mm 1/2 Zoll 15 mm 5/8 Zoll toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena 18283-20, GARDENA Gartenschlauchverbinder Kupplungs-Satz 13,0 mm / 1/2 Zoll Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Gardena Kupplungs-Satz 13 mm (1/2") je 2 x 18215, 931 SB - 18283-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Kupplungs-Satz 1/2 Zoll (18283) Test

5/5
★★★★★ Kupplungsset zur Verlängerung des Gardena Liano Life Textilschlauchs
Rudi Juli 2023

Unsere Erfahrung mit der Erweiterung unseres Liano Textilschlauchs war positiv. Dank des Kupplungssatzes konnten wir unseren Schlauch problemlos von 20 auf 30 m verlängern. Die Montage des dunklen Mittelstücks verlief reibungslos, da die Stutzen bereits vorhanden waren. Der Schlauch funktioniert einwandfrei und scheint belastbar zu sein.

5/5
★★★★★ Nicht die letzte Kupplung von Gardena
Florian Mai 2023

Hatte schon verschiedene Kupplungen ausprobiert, aber Gardena sticht definitiv hervor. Obwohl etwas teurer, funktionieren sie einwandfrei. Gardena ist die beste Wahl für Kupplungen. Der Versand war wie immer super schnell und zuverlässig. Top Service!.

5/5
★★★★★ Ergänzung zum Profi-System
einer Kundin August 2019

Qualität und Zuverlässigkeit stehen bei Gardena im Vordergrund. Der neue Anschlusssatz hat unsere alten Kupplungen nach 15 Jahren problemlos ersetzt. Mit dem Profi-System ist die Bewässerung jetzt noch besser und flexibler.

Der Wasserfluss ist stark und konstant, kein lästiges Umstecken mehr nötig. Ein kleines Teil mit großer Wirkung für die professionelle Gartenbewässerung. Einfache Anwendung, hohe Qualität - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Basiselemente
einer Kundin April 2019

Diese Gartenprodukte sind unverzichtbar für die Bewässerung mit einem Halbzollschlauch. Funktional und langlebig, überstehen sie problemlos Sonne und Winter im Freien. Ich empfehle dieses System gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Die alten Modelle waren besser
Schwall R August 2022

Gardena bleibt qualitativ hochwertig, aber die alten Modelle waren besser. Es gibt Probleme, wenn man an einem Strauch hängen bleibt und am Schlauch zieht, da die Kupplungen zu leichtgängig sind. Kleine Verbesserungen könnten dem Produkt helfen, seine Leistung zu optimieren.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität wie immer
A. A Juli 2022

Das Gardena Schlauchanschluss System ist wirklich top! Trotz des Preises lohnt es sich, da ich schon alle anderen ausprobiert habe und keines so gut funktioniert wie dieses. Ein tolles Produkt mit kleinen Makeln, aber insgesamt unschlagbar.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Kunststoff
Anschluss-Satz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram