Gardena Hahnstück Premium 1"

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Produkttyp: Hahnstück Serie: Gardena Premium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,76 €
ab 5,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1" IG für Wasserhähne mit 33,3 mm (G... BayWa GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1" IG für Wasserhähne mit 33,3 mm (G... 2-4 Werktage Tage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1 Zoll): Adapter für Wasserhähne,... Amazon Marketplace Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1 Zoll): Adapter für Wasserhähne,... 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchadapter GARDENA Hahnstück 18242-20, Metall, 33,3 mm (G 1) Otto GARDENA Schlauchadapter GARDENA Hahnstück 18242-20, Metall, 33,3 mm (G 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1" IG für Wasserhähne mit 33,3 mm (G 1" AG) ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1') (18242-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 6,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
GARDENA 18242-50, GARDENA 18242-50 Hahnanschluss 33,3mm (G1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Gardena 18242-50, GARDENA Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1), lose BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Gardena 18242-50, Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1'') globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1"), lose contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
GARDENA Hahnstück 18242-20, Metall, 33,3 mm (G 1") Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1Z), lose banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Gardena 18242-20, Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1"), Blister Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
GARDENA Hahnanschluss Premium 18242-20, 33,3 mm (G 1 Zoll) Gewinde, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Gardena 18242-20, Gardena Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1") Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 8,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 33,3 mm (G 1"), Blister e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 8,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Hahnstück Premium 1" Test

5/5
★★★★★ Qualität
Wilhelm K Juni 2021

Es ist definitiv wertvoll, in hochwertige Produkte zu investieren. Die Weisheit "Wer billig kauft, kauft zweimal" zeigt sich bei Gartengeräten immer wieder. Dieses Produkt überzeugt mit ausgezeichneter Dichtheit, angenehmer Haptik und ansprechender Optik.

5/5
★★★★★ Langlebigkeit ist mir der Preis Wert
Matzefratze August 2020

Die Verarbeitungsqualität dieses Verbindungselements ist super! Auch wenn es etwas teurer ist als Kunststoff, punktet es mit edler Optik, Langlebigkeit und Robustheit. UV-Strahlung kann diesem Material nichts anhaben. Für mich lohnt sich der Aufpreis definitiv!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt "Made in Germany" endlich mal nicht aus China
Maren Juli 2020

Die Weiterentwicklung von Gardena-Produkten ist beeindruckend. Nach dem Upgrade auf die Premium- und Profi-Klasse bin ich von der Qualität und Funktionalität begeistert. Endlich keine lästigen Tropfen mehr an den Schnittstellen, was mich zum Kauf bewogen hat. Freue mich auf weitere Erfahrungen mit diesen hochwertigen Produkten.

5/5
★★★★★ Nichts zu bemängeln
Kein F Juni 2020

Dieses Produkt ist sehr stabil und passt perfekt zu unserem Anschluss. Wir hatten zuvor einen Plastikanschluss, der zwar funktioniert hat, aber sehr abgenutzt war. Dieser neue Anschluss scheint für die Ewigkeit gemacht zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr guter Strahl
ASt August 2019

Dieser Verbinder ist ideal für das einfache Befüllen meiner Regentonne. Die stabile Konstruktion gewährleistet einen sauberen Auslauf ohne Schlauch. Nun kann ich meine Gießkanne darunterstellen und problemlos Leitungswasser nutzen. Kein Spritzen mehr dank diesem praktischen Zubehör!.

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung
chrisal September 2018

Der Premium Metall Hahnverbinder hat meine Erwartungen übertroffen. Die solide Konstruktion sorgt für einen langlebigen Einsatz im Garten. Einfache Installation und ein angemessener Preis von nur 6€ machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Metall
Hahnstück
Gardena Premium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram