Gardena Premium Hahnverbinder 1/2" Hahnstück

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material: Metall Produkttyp: Hahnstück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
ab 5,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 18240-20, GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1/2" IG für... BayWa Gardena 18240-20, GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1/2" IG für... 2-4 Werktage Tage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• GARDENA 18240-50, GARDENA 18240-50 Hahnanschluss 20,96 mm (1/2") AG Voelkner GARDENA 18240-50, GARDENA 18240-50 Hahnanschluss 20,96 mm (1/2") AG Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2), lose Otto GARDENA Schlauch GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2), lose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,78 € Versand kostenfrei Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 18240-20, GARDENA Premium Hahnverbinder Gewinde G 1/2" IG für Wasserhähne ✓ Bester Preis BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
GARDENA 18240-50, GARDENA 18240-50 Hahnanschluss 20,96 mm (1/2") AG Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2'') globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Gardena 18240-50, GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2), lose BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2), lose Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 6,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2Z), lose banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2"), lose contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Gardena 18240-50, Gardena Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2") lose Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
GARDENA Hahnanschluss Premium 18240-20, 21 mm (G 1/2 Zoll) Gewinde, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 21 mm (G 1/2"), lose e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 7,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
GARDENA 18240-20, GARDENA Hahnverbinder Premium 21 mm (G 1/2") Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 7,87 € + 6,30 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
GARDENA 18240-20, GARDENA Hahnverbinder Premium für Wasserhähne mit 21 mm (G 1/2") Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Premium Hahnverbinder 1/2" Test

5/5
★★★★★ Sehr stabile und robuste Metallausführung, hält viele Jahre.
Karsten O Juni 2023

Die Qualität dieser Teile ist hervorragend. Ich besitze mehrere und sie halten über Jahre hinweg. Zwar sind sie etwas kostspielig, doch ein großer Vorteil ist, dass die Kupplung nicht bricht, selbst wenn am angeschlossenen Schlauch gezogen wird. Das ist mir bei herkömmlichen Plastikkupplungen schon passiert. Ideal für langlebige Anwendungen in jedem Garten!.

5/5
★★★★★ Super, kein wildes Spritzen mehr am Auslauf.
Jörg H August 2019

Mit dem praktischen Gartenschlauch-Adapter ist das lästige Problem des unkontrollierten Auslaufs bei meiner Gießkanne endlich Geschichte. Der runde und glatte Strahl sorgt für eine perfekte Bewässerung ohne lästige Spritzer. Dank des Adapters ist das Gießen meines Gartens nun viel einfacher und effizienter. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Löw A Dezember 2025

Qualität gut hab nur leider die verkehrte Größe bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Material
Ulrich W Dezember 2024

Passt problemlos, super Material ( Metall ). Funktioniert prima mit anderen Gardena-Komponenten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Metall
Hahnstück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram