Gardena Premium Hahnverbinder 3/4" Hahnstück

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Metall Produkttyp: Hahnstück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
ab 5,66 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 18241-50, Gardena Hahnverbinder Premium aus Metall, 26,5 mm (3/4")... BENZ24 Gardena 18241-50, Gardena Hahnverbinder Premium aus Metall, 26,5 mm (3/4")... siehe Shop 5,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G 3/4 Zoll): Adapter für Wasserhähne, Amazon Marketplace Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G 3/4 Zoll): Adapter für Wasserhähne, 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauch GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4), lose Otto GARDENA Schlauch GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4), lose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,67 € Versand kostenfrei Gesamt 14,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.66 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 18241-50, Gardena Hahnverbinder Premium aus Metall, 26,5 mm (3/4") silber ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 5,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
GARDENA 18241-50, GARDENA 18241-50 Hahnanschluss 26,5 mm (G3/4) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Gardena 18241-50, GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G 3/4), lose BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G 3/4), lose Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 6,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4'') globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Gardena 18241-50, Gardena Premium Hahnverbinder 26,5mm(G34) Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,27 € + 5,30 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4Z), lose banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4") toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Gardena 18241-50, Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4") lose Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Gardena Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4''),,ose OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4"), lose contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
GARDENA Premium Hahnverbinder 26,5 mm (G3/4"), lose e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 8,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Premium Hahnverbinder 3/4" Test

5/5
★★★★★ Sehr stabile und robuste Metallausführung, hält viele Jahre.
Karsten O Juni 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und Langlebigkeit. Obwohl es etwas teurer ist, halten die Teile viele Jahre. Ein großer Vorteil ist, dass die Kupplung nicht abbricht, selbst wenn am angeschlossenen Schlauch gezogen wird. Im Gegensatz zu einer Plastikkupplung, die dies schon einmal nicht geschafft hat. Ein wirklich zuverlässiges Produkt, das jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ Gardena halt
gumbold Mai 2021

Dieser robuste Gardena Metallanschluss sollte dem Winter standhalten und das lästige Entfernen der Anschlüsse überflüssig machen. Ein Qualitätsprodukt, das lange halten wird.

5/5
★★★★★ Super, kein wildes Spritzen mehr am Auslauf.
Jörg H August 2019

Hallo, als Nutzer von Gartenschlauch und Gießkanne war ich frustriert über den unkontrollierten Auslauf der Kanne. Mit dem Adapter ist das Problem behoben. Der Auslauf ist perfekt, kein Spritzen mehr. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Top!
Jur. M Mai 2018

Dieses Produkt ist wirklich erstklassig. Endlich Schluss mit ständigen Neukäufen aufgrund minderwertiger Qualität. Die Verarbeitung ist hervorragend, aus hochwertigem Metall mit austauschbaren Gummiringen. Es hält definitiv, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Metall
Hahnstück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram