Gardena Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") Schlauchverbinder

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlauchverbinder - Wasserstopp Anschlussdurchmesser: 3/16 Zoll Durchmesser: 4,6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
ab 2,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16') - Inhalt: 10 Stück alango DE Gardena Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16') - Inhalt: 10 Stück Auf Lager, 1-3 Werktage 2,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm grau , 13215-20 BayWa GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm grau , 13215-20 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen... Otto GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16') - Inhalt: 10 Stück ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 2,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm grau , 13215-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16) e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 3,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
GARDENA 13215-20, GARDENA Micro-Drip System 13215-20 Verschlussstopfen 4,6mm (3/16") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
GARDENA 13215-20 Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") - Inhalt: 10 cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 3,59 € + 4,79 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Gardena 13215-20, Gardena MDS Verschlussstopfen 3/16" - Inhalt: 10 Stück Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") - Inhalt: 10 Stück toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Gardena 13215-20, GARDENA Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") - 10 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,31 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Gardena Verschlussstopfen, 4,6 mm (3/1) globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Gardena Verschlussstopfen 'Micro-Drip-System' 3/16" toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
GARDENA 13215-20, GARDENA Micro-Drip System 13215-20 Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Micro-Drip-System Verschlussstopfen 4,6 mm (3/16") Test

5/5
★★★★★ Gardena quality
bikej Januar 2024

Ich benutze das Gardena Micro-Drip-Bewässerungssystem und habe zusätzliche Dichtungsstopfen gekauft, um mein Gartensystem zu erweitern. Die Qualität ist, wie von Gardena erwartet, ausgezeichnet. Obwohl es nicht die billigste Option ist, lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Zufrieden mit dem Produkt.
Amazon Kunde September 2025

Zuverlässiges Produkt. Insgesamt 4 Stränge verlegt und mit dem Endstück abgeschlossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Klaus-Dieter o Juli 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ info
Peter T Juni 2025

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schlauchverbinder, Wasserstopp
Weitere Eigenschaften
3/16 Zoll
4,6 mm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram