Gardena Micro-Drip-System Regulierventil (13231-20)

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Regulierventil Serie: Gardena Micro-Drip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 4,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Micro-Drip-System Regulierventil , 13231-20 BayWa GARDENA Micro-Drip-System Regulierventil , 13231-20 2-4 Werktage Tage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Gardena Micro-Drip-System Regulierventil: Zur Regulierung des... Amazon Gardena Micro-Drip-System Regulierventil: Zur Regulierung des... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Regulierventil:... Otto GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Regulierventil:... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Micro-Drip-System Regulierventil , 13231-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Gardena Micro-Drip-System Regulierventil, (3/16') 5 Stk. (13231-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
GARDENA 13231-20, GARDENA Micro-Drip System 13231-20 Regulierventil Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Regulierventil Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
GARDENA 13231-20 Micro-Drip-System Regulierventil cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 6,49 € + 4,79 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
GARDENA Regulierventil Micro-Drip-System, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Gardena 13231-20, GARDENA Regulierventil Micro-Drip-System Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Gardena Micro-Drip-System Regulierventil: Zur Regulierung des Wasserdurchflusses an Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Gardena Micro-Drip-System Regulierventil: Zur Regulierung des Wasserdurchflusses an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Gardena Regulierventil 3/16 5 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Gardena Regulierventil Inhalt: 5 Stück Micro-Drip-System - 13231-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,72 € + 14,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Gardena Regulierventil 'Micro-Drip-System' 19 mm (3/4"), 5 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Micro-Drip-System Regulierventil (13231-20) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Feinabstimmung des Gardenasystems
Der P August 2025

Das Regulierventil für das Gardena Micro-Drip System ist klein, aber extrem praktisch. Ich kann den Wasserfluss präzise einstellen, sodass der Gehweg am Blumenbeet trocken bleibt und die Pflanzen trotzdem genug Wasser erhalten. Kein Spritznebel mehr.

Die Montage war denkbar einfach – einfach zwischenstecken. Es spart Zeit, hält den Weg sauber und optimiert meine Bewässerung. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für das Ausbalancieren von Tropfern und Sprinklern
Gökhan à Juli 2025

Diese Druckregelventile sind für kombinierte Tropf- und Sprinkleranlagen unverzichtbar. Anfangs wollte ich mein Micro-Drip-System einfach halten, doch Tropfer brauchten hohen Druck, wodurch Sprinkler zu weit spritzten. Mit den Ventilen lässt sich der Wasserdruck gezielt anpassen, sodass Tropfer ausreichend liefern und Sprinkler präzise arbeiten.

Ergebnis: gleichmäßige Bewässerung, individuell gesteuerte Wassermengen und gesündere Pflanzen. Großartig für effizientes Bewässerungssystem im Garten.

5/5
★★★★★ Gardena Micro-Drip-System Regulierventil
cekra Mai 2024

Das Gardena Micro-Drip-System Regulierventil Set (13231-20) ist ein unverzichtbares Zubehör für jedes Bewässerungssystem. Mit einfacher Installation, präziser Wasserregulierung und robuster Qualität bietet es vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Ideal für Gartenliebhaber, die ihre Bewässerung optimieren möchten.

Wer Effizienz und Qualität sucht, wird mit diesem Set zufrieden sein. Einfach zu integrieren, langlebig und zuverlässig - ein Must-Have für jeden, der seine Pflanzen optimal versorgen möchte. Mit dem Gardena Micro-Drip-System Regulierventil Set sind Wasserersparnis und effiziente Bewässerung garantiert.

Ein Produkt, das hält, was es verspricht: Qualität, Leistung und Zufriedenheit. Wer seinen Garten liebt, wird dieses Set lieben.

5/5
★★★★★ Bewässerung
Horst W August 2025

Sind einfach ideal für die Bewässerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Regulierventil
Gardena Micro-Drip
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram