Gardena Micro-Drip System Regulier- und Absperrventil 3/16'' (13217-20) Regulierventil

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regulierventil Produkttypen: Wasser-Absperrventil Serie: Gardena Micro-Drip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
ab 2,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Micro-Drip-System Regulier- und Absperrventil 3/16" , 13217-20 BayWa GARDENA Micro-Drip-System Regulier- und Absperrventil 3/16" , 13217-20 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Gardena Micro-Drip-System Absperrventil, 4,6 mm (3/16 Zoll): Zur Regulierung... Amazon Gardena Micro-Drip-System Absperrventil, 4,6 mm (3/16 Zoll): Zur Regulierung... 7,10 € Versand kostenfrei Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Absperrventil,... Otto GARDENA Garten-Multifunktionsgerät GARDENA Micro-Drip-System Absperrventil,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Micro-Drip-System Regulier- und Absperrventil 3/16" , 13217-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Gardena Micro-Drip-System Absperrventil, (3/16') 2 Stück (13217-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
GARDENA 13217-20, GARDENA Micro-Drip System 13217-20 Absperrventil Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Regulier-/ Absperrventil 4,6 mm (3/16") Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
GARDENA 13217-20 Micro-Drip-System Absperrventil (3/16") cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 3,69 € + 4,79 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
GARDENA Absperrventil Micro-Drip-System, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Gardena 13217-20, GARDENA Absperrventil Micro-Drip-System Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Gardena Absperrventil 4,6 mm (3/16'') globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Gardena Absperrventil 'Micro-Drip-System' Ø 4,6 mm (3/16''), 2 Stück toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Gardena Regulier- und Absperrventil Ø 4,6 mm (3/16 Zoll) OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
GARDENA 13217-20, GARDENA Micro-Drip System 13217-20 Absperrventil Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Absperrventil, 3/16", 2 Stk, Schwarz, Orange dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Micro-Drip System Regulier- und Absperrventil 3/16'' (13217-20) Test

5/5
★★★★★ Einfaches aber sehr funktionales Ventil
Roland September 2025

Als Absperr- und Reduzierventil an der Gardena Micro-Drip-Bewässerung regeln die Teile den Wasserdurchfluss für mehrere Blumenkübel zuverlässig. Je nach Standort, Topfhöhe und Pflanzenbedarf lässt sich die Zufuhr fein einstellen. In Verbindung mit einem Smart-Water-Control-Ventil versorgt die Anlage unsere Terrassenpflanzen wassersparend und bequem.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Ventile, von denen man nie genug haben kann
Gökhan Juli 2025

Für Micro-Drip-Bewässerung im Garten sind diese Ventile unverzichtbar. Sie ermöglichen präzise Steuerung des Wasserflusses. Die Verarbeitung überzeugt, ich suche keine Alternative. Zwei Ventile sind im Lieferumfang enthalten und arbeiten zuverlässig und einwandfrei – ideale Ergänzung für jedes Bewässerungssystem.

5/5
★★★★★ Perfekt zur Feindosierung im Garten – ideal mit 3D-gedrucktem System
The A April 2025

Das Gardena Micro-Drip-System Absperrventil ist die perfekte Ergänzung für mein selbstgebautes, 3D-gedrucktes Wurzelbewässerungssystem. Die Wassermengensteuerung gelingt präzise und zuverlässig, exakt wie gewünscht. Die hochwertige Verarbeitung, einfache Einstellbarkeit und feste Schlauchverbindung überzeugen. Selbst bei niedrigem Druck arbeitet das Ventil stabil – ein Plus für zielgerichtete Wurzelbewässerung.

Ob im professionellen Bewässerungssystem oder im DIY-Projekt: dieses Absperrventil bietet präzise Regulierung und Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die punktgenau gießen möchten!.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Tropfer, aber mit ungleichmäßiger Verteilung 💧⚖️
kuddl September 2025

Die Tropfer bieten gute Qualität und zuverlässige Funktion für Standardbewässerung, wirken hochwertig verarbeitet. Allerdings variiert die Tropfmenge zwischen einzelnen Tropfern stark; für präzise Dosierung empfiehlt sich ein Tropfer mit Druckregulierung. Fazit: geeignet für allgemeine Bewässerung, aber Einschränkungen bei gleichmäßiger Tropfrate.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Regulierventil
Wasser-Absperrventil
Gardena Micro-Drip
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram