Gardena Hahnverbinder 21 mm 1/2" (18220-20) Hahnstück

★★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hahnstück Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Durchmesser: 21 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 2,25 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Hahnverbinder 21mm (G 1/2') (18220-20) alango DE Gardena Hahnverbinder 21mm (G 1/2') (18220-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 2,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• GARDENA 18220-20, GARDENA 18220-20 Kunststoff Hahnverbinder 13mm (1/2") Ø Voelkner GARDENA 18220-20, GARDENA 18220-20 Kunststoff Hahnverbinder 13mm (1/2") Ø Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• GARDENA Hahnstück, Hahnverbinder 21 mm (G 1/2) Otto GARDENA Hahnstück, Hahnverbinder 21 mm (G 1/2) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Hahnverbinder 21mm (G 1/2') (18220-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 2,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
GARDENA 18220-20, GARDENA 18220-20 Kunststoff Hahnverbinder 13mm (1/2") Ø Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Hahnverbinder 21 Mm (g 1/2') Sb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
GARDENA 18220-20 Hahnverbinder 21mm (G 1/2") cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 2,59 € + 4,79 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Gardena 18220-20, GARDENA Hahnverbinder 18220-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Gardena 18220-50, Gardena Hahnverbinder 21 mm (1/2) globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
GARDENA Hahnverbinder 21 mm (G1/2") Bewässerung 18220-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Gardena Hahnverbinder 'Original' 21 mm (1/2") grau toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
GARDENA 18220-20, GARDENA 18220-20 Kunststoff Hahnverbinder 13 mm (1/2) Ø Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Hahnverbinder - 21 (G 1/2") / G 3/8 / Blisterkarte Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Gardena Hahnverbinder für Innengewinde 21 mm (G 1/2) OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
18220-20 "Hahnverbinder 21mm (G 1/2"")" sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 3,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Hahnverbinder 21 mm 1/2" (18220-20) Test

5/5
★★★★★ Gardena Hahnverbinder, perfekte Qualität
Wolfram D Juni 2024

Die Gardena Hahnverbinder (Adapter) überzeugen auch nach 20 Jahren mit ihrer bewährten Qualität und Präzision. Dank des einfachen Klick-Systems lassen sie sich mühelos am alten Gartenschlauch anbringen und sind preislich sehr attraktiv. Sie passen zu allen gängigen Gewinden (33,3 mm bzw. 1 Zoll) am Wasserhahn. Eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hahnverbinder
Jens P Mai 2024

Einfach und haltbar: Diese Metallanschlüsse bieten eine stabile Verbindung und verhindern das lästige Spritzen, wenn sie ohne Schlauch verwendet werden. Ideal für den Einsatz im Garten! Kein lästiges Auslaufen mehr dank perfekter Passform und langlebiger Materialien. Anschrauben und sofort einsatzbereit!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Jonathan Mai 2024

Qualität und Design: Der Gardena Premium Hahnverbinder besticht durch sein strapazierfähiges Design und hochwertiges Metallmaterial, das kratz- und wetterbeständig ist. Die silberne Oberfläche verleiht nicht nur eine noble Optik, sondern auch eine lange Haltbarkeit. Funktion und Anwendung: Die Installation ist simpel und schnell erledigt, und der Verbinder bietet eine sichere und dichte Verbindung, die auch bei hohem Wasserdruck zuverlässig ist. Preis-Leistung: Der Preis für diese Qualität ist mehr als angemessen, da der Verbinder eine lange Lebensdauer verspricht und häufige Neuanschaffungen erspart.

Fazit: Der Gardena Premium Hahnverbinder ist die perfekte Lösung für Gartenwasseranschlüsse, die zuverlässig und langlebig sein sollen. Eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ exzellente Qualität
König d Mai 2024

Ideale Wahl für langfristigen Einsatz unter der Sonne - kein Verblassen oder Verspröden mehr. Nur alle zwei Jahre ein neuer Dichtring und das Produkt hält ewig. Die Teile sind bereits dicht, da es sich um Originalteile handelt. Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität und vor allem Passgenauigkeit
Amazon C Februar 2024

Gardena bietet zuverlässige und langlebige Produkte mit passgenauen Verbindungen. Im Vergleich zu billiger Konkurrenz sind sie deutlich dichter und qualitativ hochwertiger. Investieren Sie in Qualität und vermeiden Sie späteren Ärger und zusätzliche Kosten. Mit Gardena erhalten Sie Produkte, die halten, was sie versprechen. Gönnen Sie sich die sichere Wahl für Ihren Gartenbedarf.

5/5
★★★★★ Während dem Camping Trip zum Amazon Hub Locker liefern lassen, top!
VW D Januar 2024

Auf dem Campingplatz haben wir einen Wasseranschlussplatz erhalten, aber leider gab es im Baumarkt keinen passenden Gardena-Adapter. Nach einer Bestellung bei Amazon und schneller Lieferung am nächsten Tag konnten wir den Adapter problemlos anschrauben. Das Produkt hat perfekt funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Hahnstück
Weitere Eigenschaften
1/2 Zoll
21 mm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram