Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter 4,6 mm (13218-20) Rohrführung

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrführung Serie: Gardena Micro-Drip Anschlussdurchmesser: 3/16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
ab 4,45 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter, (3/16') 10 Stk. (13218-20) alango DE Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter, (3/16') 10 Stk. (13218-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 4,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter: Zur Befestigung und Führung des... Amazon Marketplace Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter: Zur Befestigung und Führung des... 8,30 € Versand kostenfrei Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• GARDENA Bewässerungssystem 13218-20 Micro-Drip-System Rohrhalter (3/16) Otto GARDENA Bewässerungssystem 13218-20 Micro-Drip-System Rohrhalter (3/16) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,78 € Versand kostenfrei Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter, (3/16') 10 Stk. (13218-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Rohrhalter, (3/16") - Inhalt: 10 Stück e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 4,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
GARDENA 13218-20, GARDENA Micro-Drip System 13218-20 Rohrhalter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
GARDENA 13218-20, GARDENA Micro-Drip System 13218-20 Rohrhalter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Rohrhalter 4,6 mm (3/16") Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
GARDENA Micro-Drip-System Rohrhalter 3/16", 15 St., 13218-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Gardena Rohrhalter 3/16 10 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
GARDENA 13218-20 Micro-Drip-System Rohrhalter (3/16") cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 4,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
GARDENA Rohrhalter Micro-Drip-System, 15 St. grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Gardena Rohrhalter 'Micro-Drip-System' Ø 4,6 mm (3/16"), 15 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Micro-drip-system Rohrhalter, (3/16) Inhalt: 15 Stück - 13218-20 - Gardena ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Gardena 13218-20, Gardena MDS Rohrhalter, (3/16") - 15 Stk Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter 4,6 mm (13218-20) Test

5/5
★★★★★ Gardena Micro-Drip-System
Jette November 2025

Das Gardena Micro-Drip-System macht Gartenbewässerung im Urlaub unkompliziert. Die Erstinstallation dauerte etwas, doch nach dem Dreh ist es schnell montiert und bewässert meine Pflanzen automatisch, zuverlässig und problemlos.

5/5
★★★★★ ‼️ nichts geht über das Original – passen perfekt für das Gardena Micro-Drip-System ‼️
SchwittiSchwitti Mai 2025

Die Gardena Micro-Drip-System Rohrhalter (Art. 13218‑20) sind ideal, um das Micro-Drip-System zu erweitern. Die Schlauchhalter fixieren 4,6 mm (3/16) Schläuche und Tropfer sicher im Boden.

Die Montage ist kinderleicht: Schlauch einklipsen, Halter einstecken – fertig. Dadurch lässt sich das Bewässerungsnetz flexibel umbauen und unkompliziert vergrößern. Positiv hervorzuheben ist die Nachhaltigkeit: rund 80 % recyceltes Material.

Die in Europa gefertigten Haken (Made in Europe) überzeugen durch gleichbleibende Qualität und Robustheit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für Hobbygärtner und Profis.

5/5
★★★★★ Gutes Bewässerungssystem
Kalli November 2023

Auf der Suche nach einer effizienten Bewässerungslösung für meinen Poolbereich stieß ich auf das zuverlässige MicroDrip Bewässerungssystem von Gardena. Obwohl es nicht das günstigste System ist, überzeugte mich die Marktführerqualität von Gardena. Während der ersten Sommersaison hat das System einwandfrei funktioniert und mir viel Zeit und Mühe erspart. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Investition in dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ "Hält" was sie versprechen
Vampyronium August 2023

Das AquaBloom-Set mit den Widerhaken-Rohrhaltern war eine echte Erleichterung für mich. Früher musste ich schweres Stein verwenden, um die Rohre in der Erde zu halten, da sie sich langsam herausgehoben haben. Mit den neuen Haltern ist das kein Problem mehr, sie halten das Rohr fest und sicher an seinem Platz. Ein wirklich praktisches Zubehör für meinen Garten!.

4/5
★★★★☆ Wirkliche Weiterentwicklung - besser als der Vorgänger
Thomas.S Juli 2025

Ich nutze seit Jahren Gardena-Tropfbewässerungssysteme. Die neuen 4,6-mm-Schlauchhalter bieten deutlich besseren Halt im Boden und erleichtern das Befestigen der Schläuche – spürbare Handhabungsverbesserung. Nach wie vor ist dieses Gardena-Produkt, auch bei Amazon, eher hochpreisig.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Rohrführung
Gardena Micro-Drip
Weitere Eigenschaften
3/16 Zoll
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram