Gardena Winkelverschraubung 3/4" Messing (7286-20) Winkelstück

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Messing Produkttyp: Winkelstück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,04 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,04 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 3,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 07286-20, Gardena 07286-20 Messing Schlauch-Winkelverschraubung 24,2mm... Voelkner Gardena 07286-20, Gardena 07286-20 Messing Schlauch-Winkelverschraubung 24,2mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Gardena Winkelverschraubung, 26,5 mm (G 3/4)-Gewinde / 13 mm (1/2')-Schlauch alango DE Gardena Winkelverschraubung, 26,5 mm (G 3/4)-Gewinde / 13 mm (1/2')-Schlauch Auf Lager, 1-3 Werktage 3,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Gardena Messing-Winkelverschraubung: Messing-Winkel mit 26,5 mm (G 3/4... Amazon Marketplace Gardena Messing-Winkelverschraubung: Messing-Winkel mit 26,5 mm (G 3/4... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.04 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 07286-20, Gardena 07286-20 Messing Schlauch-Winkelverschraubung 24,2mm (3/4") ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Gardena Winkelverschraubung, 26,5 mm (G 3/4)-Gewinde / 13 mm (1/2')-Schlauch alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Gardena Winkelverschraubung G 3/4 Gew koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 3,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
07286-20 Messing Schlauch-winkelverschraubung 24,2 Mm (3/4') Ig, 13 Mm (1/2') Ø - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
GARDENA 07286-20, GARDENA 07286-20 Messing Schlauch-Winkelverschraubung 24,2 mm (3/4) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Gardena Messing-Winkelverschraubung: Messing-Winkel mit 26,5 mm (G 3/4 Zoll)-Gewinde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Gardena 7286-20, Gardena Messing Schlauch-Winkelverschr (Schlauchanschluss, 13 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Gardena 07286-20 Messing Schlauch-Winkelverschraubung 24,2mm (3/4) IG thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Gardena Mess. Winkelverschraubg. G 3/4 Gew.,1/2"-Schlauch contorion Angebotsinfo 10 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Gardena Winkelverschraubung 3/4" Messing (7286-20) Test

5/5
★★★★★ Notlösung nach fachlich nicht zulässigem Umbau.
B.Gernseh August 2021

Diese hochwertige Winkelverschraubung sorgt für eine sichere Abdichtung und ist perfekt verarbeitet. Ich musste sie kaufen, nachdem die Gartenwasserentnahmestelle unzulässig verlegt wurde. Der Monteur hinterließ ein 3/4" Außengewinde, aber aus Sicherheitsgründen entschied ich mich gegen eine Weiterführung durch ein Fenster. Eine außenliegende Wasserentnahmestelle wäre hier wirklich notwendig gewesen.

Meine vorübergehende Lösung war die Verwendung der Winkelverschraubung mit einem Stück 1/2" Schlauch, um zumindest Kannen zu füllen. Das Kugelventil befindet sich in einer Höhe von etwa 1,2 m. Ein Foto wird noch folgen.

1/5
★☆☆☆☆ Größenangabe leider nur unvollständig
Ghost S Juni 2023

Achtung an alle, die nach einem 1/2 Zoll Gewinde suchen! Die Größenangabe bezieht sich nur auf den Schlauchanschluss; tatsächlich handelt es sich um ein 3/4 Zoll Gewinde. Leider unbrauchbar für mich.

5/5
★★★★★ Ok
Georg_Pf Januar 2026

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles super
Frank A Oktober 2025

Es ist alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Messing
Winkelstück
Weitere Daten
Winkelverschraubung 3/4 Messing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram