Garantia Auslaufhahn 19 mm Messing

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Messing Produkttyp: Auslaufhahn
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
24,25 €
Ø 20 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
24,25 €
Ø 20 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
ab 24,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Graf Garantia Auslaufhahn mit Tankverschraubung mein-gartenshop24 Graf Garantia Auslaufhahn mit Tankverschraubung 10 - 14 Werktage 24,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• GARANTIA Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung Amazon Marketplace GARANTIA Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung Otto GARANTIA Regentonne Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.25 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Graf Garantia Auslaufhahn mit Tankverschraubung ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 24,25 € 24,25 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Graf Garantia Auslaufhahn mit Tankverschraubung koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 25,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Garantia Messing-Auslaufhahn 20 mm (3/4 Zoll) inkl. Tankverschraubung OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
GARANTIA Messing-Auslaufhahn 3/4'' inkl. Tankverschraubung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Garantia Messing-auslaufhahn 3/4'' Inkl. Tankverschraubung Zubehã¶r ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 38,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Garantia Messing-Auslaufhahn, Natur, Metall, 11x4x15 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

Garantia Auslaufhahn 19 mm Messing Test

5/5
★★★★★ wesentlich besser als diese Plastikteile
Kindle-Kunde September 2012

Leicht einzubauen, Funktion sehr gut. Übertrifft Plastikteile deutlich. Negativ: Die Rohrverschraubung aus Plastik, die Haltbarkeit ist ungewiss.

Einzeln erhältlich, könnte man verschiedene Wasserhähne anschließen. Leider nur im Set erhältlich, dadurch teurer.

3/5
★★★☆☆ schöner Messinghahn, leider mit Kunststoffteilen
Michael S Juni 2016

Der Graf Messinghahn mit Anbausatz von Amazon konnte die Erwartungen des Käufers nicht erfüllen. Trotz der gewohnten Qualität der Marke entpuppte sich der Kunststoffverschluss als Schwachstelle. Die Montage war umständlich und das Ergebnis nicht dicht. Der weiche Gummiring drückte sich beim Festziehen aus dem Dichtbereich und das Gewinde verformte sich schnell.

Eine Lösung bietet nur ein separater Anbausatz aus Messing, um den Hahn tropfsicher anzubringen. Insgesamt war der Kunde enttäuscht von der Qualität des Produkts und musste zusätzliche Teile bestellen, um es funktionsfähig zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ An der Grenze zur arglistigen Täuschung
Josef B Mai 2014

Der Messinghahn sieht zwar aus Messing, aber die Verschraubung ist aus Kunststoff. Das führt zu Problemen, wenn man den Hahn festzieht, und die Dichtung sich verabschiedet. Das Billigteil ist daher nicht zu empfehlen. Achten Sie auf hochwertige Materialien für langlebige Produkte.

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Messing
Auslaufhahn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram