vidaXL Wasserzapfstelle Edelstahl rund 95cm (45456) Wasserzapfsäule

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Edelstahl Produkttyp: Wasserzapfsäule
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 74,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm Voelkner marketplace vidaXL Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wassersäule Edelstahl 95 cm Wasserzapfstelle Brunnen Wasserzapfsäule Amazon Marketplace vidaXL Wassersäule Edelstahl 95 cm Wasserzapfstelle Brunnen Wasserzapfsäule 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bewässerungssystem Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm Otto vidaXL Bewässerungssystem Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Garten-wassersäule Edelstahl Rund 95 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Wassersäule Edelstahl 95 cm Wasserzapfstelle Brunnen Wasserzapfsäule Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
vidaXL Bewässerungssystem Garten-Wassersäule Edelstahl Rund 95 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

vidaXL Wasserzapfstelle Edelstahl rund 95cm (45456) Test

5/5
★★★★★ Wassersäule Garten Edelstahl
Schildkäpple Mai 2024

Schnelle Lieferung und sicher verpackt. Macht einen hochwertigen, nützlichen Eindruck und wirkt im Garten sehr dekorativ. Leider gab es einen scharfen Schweißgrat oder Bearbeitungsgrat, an dem ich mich verletzt habe. Mit etwas sorgfältigerer Nacharbeit wäre das ansonsten überzeugende Produkt leicht zu verbessern.

3/5
★★★☆☆ Naja
Deni November 2020

Der Edelstahl-Wasserhahn war nach 3 Tagen defekt; ich ersetzte ihn durch ein einfaches Messingteil. Schade, dass die Armatur von minderer Qualität war. Sonst funktioniert das Produkt wie erwartet, aber die mangelnde Haltbarkeit trübt die Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung ok
Marco Juni 2020

Gartensäule: Die beigepackten Teflonbänder sind knapp – bei der Montage nicht am Teflonband sparen (Wasserhahn oben). Nach vier Versuchen und immer mehr Band habe ich schließlich anderes Dichtungsband verwendet und dicht bekommen. Der innere Verbindungsschlauch ist zu dünn, was zu spürbarem Druckverlust führt. Der untere Anschluss ist 1/2 Zoll; Adapter und ein Gardena-kompatibler Anschluss liegen bei und dichten sogar ohne Band.

Der obere Wasserhahn ist ebenfalls 1/2 Zoll, der beiliegende Aufsatz aber nicht Gardena-kompatibel. Wegen kurzem Gewinde wird ein originaler Gardena-Adapter undicht; mit zweiter Dichtung klappt es. Beim Bohren für Bodenanker lieber etwas knapper messen, sonst rutschen die Bolzen. Optisch wirkt die Säule hochwertig.

Preis/Leistung stimmt. Mal sehen, ob sie rostet.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Amazon Kunde April 2023

Schlechter Wasserhahn – nicht zu empfehlen: Der zu dünne Schlauch liefert kaum Wasser, der Anschluss ist undicht und beim Nachziehen brach der Hahn ab. Verarbeitung und Materialqualität sind mangelhaft, Materialwert vielleicht 35 €. Nach nur zwei Tagen unbrauchbar und sofort entsorgt.

1/5
★☆☆☆☆ Nie Wieder, finger weg. Druckverlust durch innere Technik
Christian K April 2020

Schönes Design, aber technisch enttäuschend: Der innenliegende Schlauch verursacht starken Druckverlust (statt 4–5 bar nur ~1,5 bar), weil sein Durchmesser kaum größer als bei einer Bierzapfanlage ist. Flexschläuche oder Rasensprenger sind daher unbrauchbar. Miese Durchflussleistung und schlechte Preis-Leistung – viel Geld für wenig Funktion.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Edelstahl
Wasserzapfsäule
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram