Gardena Messing-Druckkupplung 1 1/4" (7122-20) Schlauchverbinder

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1 1/4 Zoll Material: Messing Produkttyp: Schlauchverbinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,51 €
ab 10,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 32 mm (1 1/4')-Schläuche (7122-20) alango DE Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 32 mm (1 1/4')-Schläuche (7122-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 10,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 32 mm (1 1/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Marketplace Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 32 mm (1 1/4 Zoll)-Schläuche: Auf Lager 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07122-20 Messing Saug- und... Otto GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07122-20 Messing Saug- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Saug- und Hochdruckkupplung, für 32 mm (1 1/4')-Schläuche (7122-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 10,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Gardena 07122-20, Gardena 07122-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 32 mm (1 1/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Gardena Messing-Saug- und Hochdruckkupplung für 32 mm (1 1/4 Zoll)-Schläuche: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
GARDENA Saug- und Hochdruckkupplung, für 32 mm (1 1/4")-Schläuche contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
GARDENA 07122-20, GARDENA 07122-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Gardena Schlauchverbinder Schnellkupplung, 07122-20, Klauenkupplung für 32mm (1 1/4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Saug- Und Hochdruckkupplung, Für 32 Mm (1 1/4')-schläuche (7122-20) - Gardena ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Gardena 7122-20, Gardena Messing Saug- und Hochdruck-Kl (32 mm) (7122-20) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 18,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
GARDENA Fontänenaufsatz GARDENA 07122-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
"Gardena 07122-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Klauenkupplung, 32mm (1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gardena 07122-20 Messing Saug- und Hochdruck-Klauenkupplung Klauenkupplung, 32mm (1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Messing-Druckkupplung 1 1/4" (7122-20) Test

5/5
★★★★★ Etwas tricky
Jörg F August 2022

Mein erster Eindruck von diesem Produkt war überraschend, da ich vorher noch nie von der Gewinde-Festklemm-Option gehört hatte. Leider passte der Adapter nicht zu meinem Zollschlauch, den ich versehentlich gekauft hatte und nicht zurückgeben konnte. Trotzdem war ich vorbereitet und hatte zwei Schlauchschellen zur Hand, um ihn zu befestigen.

Letztendlich musste ich beide Schellen fest anziehen, um das Produkt dicht zu bekommen. Am Ende bin ich jedoch mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Besten Kupplungen die ich je hatte
D.Bendixen März 2022

Diese Schlauchkupplungen von Gardena sind einfach unschlagbar. Die Montage ist super einfach und sie halten dicht. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Toller Artikel, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kompatibel mit anderen Kupplungen
Aslan März 2022

Ich habe normalerweise Geka Kupplungen verwendet, aber diesmal wollte ich Gardena ausprobieren. Obwohl die Gummidichtung leicht anders ist, funktioniert sie gut in Verbindung mit den Geka Kupplungen und hält sie dicht. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur empfehlen für eine wirkungsvolle Bewässerung.

5/5
★★★★★ Perfekt dicht
ChristophChristoph Oktober 2020

Die normale Schnellkupplung hatte ich zunächst, aber sie zog Nebenluft in meine Pumpe. Um das schnell zu prüfen, halte ich die Förderleitung unter Wasser in einen Eimer: Wenn Luftblasen aufsteigen, gibt es ein Dichtigkeitsproblem. Auch die Förderleistung war nicht optimal.

Der große Unterschied zur Hochdruckkupplung sind die zusätzlichen Ringe. Nach einer halben Drehung wird die Schnellkupplung befestigt. Dann wird der Ring gedreht (maximal 2 Umdrehungen), um den Halter festzuziehen und die Gummis zusammenzudrücken. Ein wenig Schmierfett auf die Dichtung hilft, alles leichter zu machen, das Gummi länger zu halten und wirklich lange dicht zu bleiben.

5/5
★★★★★ Die Lösung bei hohem Wasserdruck
Nanna Oktober 2020

Unsere Gartenwasseranschlüsse standen unter starkem Druck, aber dieser Verschluss hielt perfekt dicht! Ideal für Pumpen. Wir haben bereits den dritten eingebaut.

5/5
★★★★★ Super und genau richtig...
badbastibadbasti Juli 2019

Die Kupplung funktioniert einwandfrei und passt perfekt. Die Probleme, die andere Nutzer erwähnen, beziehen sich auf den 32mm Schlauch, der nicht einfach aufgesteckt werden kann. Einfach die Verschraubung festhalten, den Schlauch erwärmen und darüber schieben.

Keine Sorge, mit einer Schlauchschelle sitzt alles fest. Wenn dir diese Bewertung geholfen hat, freue ich mich über ein Klick auf den entsprechenden Button.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
1 1/4 Zoll
Messing
Schlauchverbinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram