Tip 52-Storz-Kupplung C 2 Zoll AG (31093) Schlauchkupplung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 2 Zoll Material: Aluminium Produkttyp: Schlauchkupplung - Schlauchverbinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 8,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Storz-Kupplung - 2 Zoll AG, inkl. Dichtring, für Saug- und... Obadis T.I.P. Storz-Kupplung - 2 Zoll AG, inkl. Dichtring, für Saug- und... 1-3 Werktage 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Storz-kupplung - 2 Zoll Ag, Inkl. Dichtring, Für Saug- Und Druckeinsatz,... ManoMano Storz-kupplung - 2 Zoll Ag, Inkl. Dichtring, Für Saug- Und Druckeinsatz,... 1 bis 3 Werktage 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• T.I.P. C 52-Storz-Kupplung 2 Zoll AG Silber mit Nitrildichtring für Saug- und Amazon T.I.P. C 52-Storz-Kupplung 2 Zoll AG Silber mit Nitrildichtring für Saug- und Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Storz-Kupplung - 2 Zoll AG, inkl. Dichtring, für Saug- und Druckeinsatz, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Storz-kupplung - 2 Zoll Ag, Inkl. Dichtring, Für Saug- Und Druckeinsatz, C-storz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
T.I.P. Storz-Kupplung - 2 Zoll AG, inkl. Dichtring, für Saug- und Druckeinsatz, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
T.I.P. C 52-Storz-Kupplung 2 Zoll AG Silber mit Nitrildichtring für Saug- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
T.I.P. C 52-Storz-Kupplung 2 Zoll AG Silber mit Nitrildichtring für Saug- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
T.I.P. Storz-Kupplung 2" AG Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Tip 52-Storz-Kupplung C 2 Zoll AG (31093) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Storz-Kupplung in hochwertiger Ausführung
Carlo Juli 2025

Die T. I. P.

C 52-Storz-Kupplung besticht durch ihre präzise Verarbeitung und hochwertige Materialien. Der Anschluss an die Pumpe verlief reibungslos, ohne nachträgliche Anpassungen. Die Kupplung sitzt sicher und dicht auf der Pumpe sowie am Bauschlauch mit passender Gegenkupplung.

Die praxisgerechte Handhabung und das robuste Aluminium gewährleisten eine lange Lebensdauer. Selbst unter Druck bleibt die Verbindung stabil. Insgesamt ist dieses Produkt eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und normgerechte Storz-Verbindung im C 52-Format suchen.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck
Blume April 2025

Die Storz-Kupplung überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und passt perfekt auf das 2"-Gewinde meiner Makita Tauchpumpe. Das stabile Aluminiumgehäuse ist präzise gefertigt und ideal für Saug- und Druckanwendungen im Garten sowie zum Befüllen von IBC-Tanks geeignet. Eine optimale Lösung für professionelle Gartenbewässerung!.

5/5
★★★★★ Robust und zuverlässig
Horst U August 2024

C 52-Storz-Kupplung hat meine Erwartungen übertroffen! Ihre stabile Konstruktion und exakte Passgenauigkeit garantieren höchste Zuverlässigkeit, selbst bei intensiver Nutzung. Dank der Nitrildichtung ist ein sicherer, leckagefreier Anschluss gewährleistet, während die ansprechende silberne Farbe überzeugt. Ob für Profis oder im privaten Bereich, diese Kupplung leistet hervorragende Arbeit. Für alle, die eine langlebige und gut gestaltete Kupplung suchen, ist dieses Produkt absolut zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Top Ware mit leichten Kritikpunkten
Sabine Juli 2022

Robuste Kupplung, aber die Vernickelung ist zu dick. Beim Eindrehen auf die Pumpe musste ich das Gewinde mit Einschleifpaste nacharbeiten, damit es nicht frisst. Nach der Korrektur sitzt die Verbindung sauber und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen. Die Qualität ist schrecklich!
Kindle-KundeKindle-Kunde Juni 2025

Extrem mangelhafte Verarbeitung. Die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Gummidichtung ist spröde und hart.

Sie wirkt, als wäre sie unsauber zugeschnitten – sehr unprofessionell. Zudem sind alle Kanten gefährlich scharf und das Gewinde weist Schäden auf. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
2 Zoll
Aluminium
Schlauchkupplung, Schlauchverbinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram