Gardena 2000/2 18 P4A Solo (14602-55) Gartenbewässerung
-
Günstigster Preis
Gardena 14602-55, Gardena Battery Rainwater Tank Pump 2000/2 18V P4Asolo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 53,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
-
Gardena 14602-55 Akku-Regenfasspumpe 2000/2 18V P4A solo, Standard, small Auf Lager 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
-
Gardena 14602-55, GARDENA Akku-Tauchdruckpumpe (Fass) 2000/2 - ohne Akku
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
95,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 101,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gardena 2000/2 18 P4A Solo (14602-55) Test
Dieser automatische Bewässerungsbehälter ist einfach nur praktisch! Mit nur einem Aufladen alle zwei Wochen kann ich meinen Garten mühelos bewässern. Das lästige Kannenschleppen entfällt und ich spare Zeit und Mühe. Ein großer Komfortgewinn für jeden Gärtner!.
Dank dieser Verlängerungsrohre konnte die leistungsstarke Pumpe problemlos an unserer großen Wassertonne installiert werden. Die Akkuleistung ist überzeugend und das Ein- und Ausstecken des Akkus ist unkompliziert. Die Geräuschentwicklung der Pumpe ist akzeptabel. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für mein Gartenbewässerungssystem.
Die Gardena Akku-Rasentrimmer ist eine große Erleichterung für meinen großen Garten. Keine lästige Kabeltrommel mehr und leicht im Gewicht. Einfach zu handhaben und ich bin wirklich begeistert und zufrieden mit meiner Entscheidung für Gardena. Als Großmutter schätze ich die praktische und zeitsparende Lösung.
Die Pumpe für unseren Pferdestall im Brunnen hängt und funktioniert wirklich gut. Akkubetriebene Pumpe ist ideal, da wir keinen Strom haben.
Wir haben eine Wassertonne geerbt und die Regenfasspumpe ist perfekt, um das Wasser im Sommer zu verteilen. Der leise Geräuschpegel ermöglicht es uns, die Pumpe auch am Abend zu benutzen, ohne die Nachbarn zu stören. Für größere Tonnen und Wasserbedarf empfehlen wir die 4.
0 Ah Akkuversion statt der kleineren. Mit dem Gartenschlauch und der Brause ist die Pumpe einfach zu handhaben und ideal für die Bewässerung von Pflanzen. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Für die Bewässerung Ihres Gartens ohne Wasseranschluss ist die GARDENA Akku-Fasspumpe perfekt! Mit einem IBC-Behälter im Schrebergarten, der nur durch Regenwasser gespeist wird, war ich auf der Suche nach einer Lösung, um das Gießen zu erleichtern. Die GARDENA Pumpe funktioniert wie ein Wasserhahn! Für einen 100 m² Garten empfehle ich jedoch einen zusätzlichen Akku von GARDENA zu erwerben, da ein Akku nach etwa 18 Minuten bei voller Auslastung leer ist. Die Pumpe ist für mich unverzichtbar geworden, da die Akkus (2 Stück) leicht transportiert und zu Hause wieder aufgeladen werden können.
GARDENA Gartenbewässerung
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen