vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer (275275) Gartenbewässerung

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 40 x 15 x 68 cm Bemerkung: Gesamthöhe: 135 cm Druckanschluss: 1 1/2-Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,99 €
Ø 173 €
166,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,99 €
Ø 173 €
166,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
ab 173,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Voelkner marketplace vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen 3-4 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenpumpe Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Otto vidaXL Gartenpumpe Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Schwengelpumpe Gartenpumpe Amazon Marketplace vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Schwengelpumpe Gartenpumpe Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenpumpe Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer Gusseisen Schwengelpumpe Gartenpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

vidaXL Handschwengelpumpe mit Ständer (275275) Test

4/5
★★★★☆ Mit denn richtigen Schrauben ein tolles Teil
Amazon Kunde April 2020

Die Pumpe funktioniert gut, jedoch fehlen Schrauben für die Verbindung von Pumpenfuß und Pumpe. Die mitgelieferten Schrauben waren zu klein, was zu einem lockeren Pumpenschwengel führte. Mit neuen 10-mm-Schrauben läuft die Pumpe nun reibungslos.

4/5
★★★★☆ Gartenpumpe
Torsten B Februar 2020

Die Pumpe war defekt aufgrund eines gerissenen Ständergusses. Nach schnellem und problemlosem Austausch funktioniert sie einwandfrei. Die Verarbeitung ist etwas grob, aber insgesamt solide.

Leider zeigt sie bereits Rostansätze, die jedoch einfach behoben werden können. Für den Preis ist die Pumpe vollkommen in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Macht was es soll
Wild_Walbo Oktober 2022

Die Verpackung des Produkts sollte verbessert werden, da es beschädigt ankam. Es fehlten einige Muttern, die notwendig sind. Fragwürdig, ob der Hersteller das Produkt selbst aufgebaut hat.

3/5
★★★☆☆ Bohrungen stimmen nicht überein
Katrin F Mai 2022

Leider passen die Bohrungen nicht zusammen und die Pumpe wurde im noch feuchten Lack verpackt. Trotzdem funktioniert sie gut und sieht optisch ansprechend aus. - Katrin Frese.

3/5
★★★☆☆ Nur als Dekoration geeignet
Eva August 2020

Die Optik der Pumpe ist beeindruckend und robust genug für Kinder. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Trotzdem enttäuscht die Qualität: bereits nach 3 Wochen Rost an 12 Stellen, zu kleine Schrauben, fehlende Verbindungsschrauben, defekte Manschette und raue Oberflächen. Fazit: Nur für Bastler und als Dekoration geeignet.

3/5
★★★☆☆ Schöne Gußform. Schnelle Lieferung.
Thomas P Mai 2019

Die Verzierungen auf der Pumpe sind wunderschön gestaltet und der Guss ist von guter Qualität. Leider lässt die Lackierung zu wünschen übrig, was für mich als Fachmann inakzeptabel ist. Ich werde selbst Hand anlegen, um sicherzustellen, dass sie länger schön bleibt.

Außerdem fehlen passende Schrauben, um die beiden Teile miteinander zu verbinden. Diese sollten meiner Meinung nach bei einem Set bereits enthalten sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
40 x 15 x 68 cm
Gesamthöhe: 135 cm
1 1/2-Zoll
Gusseisen
15,5 kg
Schwengelpumpe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram