T.I.P. Drainpress 3200/24 Set Gartenbrause

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentyp: Flachsaugerpumpe Druckanschluss: 3/4-Zoll Kabellänge: 10 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 85,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe DrainPress 3200 l/h 24 m 400 Watt inkl.... globus-baumarkt T.I.P. Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe DrainPress 3200 l/h 24 m 400 Watt inkl.... ca. 1-3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• T.I.P. Tauchdruckpumpe - Regenfasspumpe Komplettset (3.200 l/h Fördermenge,... Amazon Marketplace T.I.P. Tauchdruckpumpe - Regenfasspumpe Komplettset (3.200 l/h Fördermenge,... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• T.i.p. - Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe Drainpress 3200 L/h 24 M 400 Watt... ManoMano T.i.p. - Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe Drainpress 3200 L/h 24 M 400 Watt... 1 bis 2 Werktage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe DrainPress 3200 l/h 24 m 400 Watt inkl. 10 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
T.I.P. Tauchdruckpumpe - Regenfasspumpe Komplettset (3.200 l/h Fördermenge, bis 1 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
T.i.p. - Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe Drainpress 3200 L/h 24 M 400 Watt Inkl. 10 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
DrainPress 3200/24 Set Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
T.I.P. DrainPress 3200/24 Set netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
T.I.P. DrainPress 3200/24 Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

T.I.P. Drainpress 3200/24 Set Test

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
uki Januar 2024

Wir haben diese Pumpe verwendet, um Wasser aus dem Keller abzuleiten. Sie eignet sich gut für flaches Absaugen, da bei uns das Grundwasser immer wieder in kleinen Mengen hochgedrückt wurde.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, sehr überzeugende Leistung
Dennis H Januar 2024

Diese Pumpe hat meinen Keller schnell und effektiv vom Wasser befreit, trotz anfänglicher Bedenken aufgrund früherer Enttäuschungen mit dem Hersteller. Die schnelle Lieferung und Leistung haben mich positiv überrascht. Die Lautstärke war etwas störend, aber letztendlich zählt die Effektivität.

5/5
★★★★★ absolut preiswert für diese tolle leistung
Amazon Kunde Juni 2023

Nach wiederholtem Kauf einer Gardena Pumpe hatte ich die Nase voll. Diese ging nach 2 Jahren kaputt und ich sollte sie zur Reparatur nach Tschechien schicken. Die neu gekaufte T.

I. P Pumpe hat mich komplett überzeugt. Trotz 400 W saugt sie zuverlässig das Wasser (aus 4 m tiefen Zisterne) und sorgt für gute Laune in unserem Garten. Absolut empfehlenswert, ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Stefan Juni 2023

Ich habe eine lange Zeit gewartet, um eine Rezension zu schreiben. Der Tauchpumpe wurde über den Winter in der Zisterne gelassen. Heute steckte ich den Stecker ein und das Wasser floss sofort. Der Druck ist in Ordnung, wie im Video zu sehen ist. Ich benutze etwa 15m Gardena Schlauch und einen Gardena Rasensprenger damit.

5/5
★★★★★ Gute Druckleistung
Andreas K Mai 2023

Ich habe die Saugleistungsfunktion dieser Tauchpumpe zweckentfremdet und stattdessen die Druckleistung getestet. Mit meiner alten Fasspumpe kam nur ab und zu ein Tröpfchen aus dem Schlauch. Da Amazon eine Rückgabemöglichkeit bot, probierte ich diese Pumpe mit 24 m Druckkraft aus.

Das Ergebnis überzeugte mich: Mit 3x15m Flexschlauch konnte ich immer noch einen fast 10 m weiten Strahl erzielen, perfekt für meine Bedürfnisse. Die Kabellänge war mir beim Fasseinsatz nicht wichtig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Pumpe
Luis A August 2022

Diese Pumpe übertrifft meine Erwartungen. Sie saugt problemlos auch über einen 25-Meter-Schlauch. Das Stromkabel ist ausreichend lang und sie arbeitet relativ geräuscharm.

Es ist selten, dass die Rezensionen so gut passen, aber in diesem Fall stimmt einfach alles. Besonders praktisch ist der enthaltene Adapter für herkömmliche Gartenschläuche. Ich kann diese Pumpe nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Flachsaugerpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
3/4-Zoll
10 m
Details & Eigenschaften
Kupplung
flachabsaugend bis 1mm
Kunststoff
Gartenbrause
Leistungsmerkmale
Bewässerung, Entwässerung
3.200 l/h
2,4 bar
24 m
5 m
35 °C
Motoreigenschaften
mehrstufig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram