Graf Säulentank sandbeige 1000 Liter1 Regentonne

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zulaufdichtung 19/32 Besonderheit: UV-stabil Deckelöffnung: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,00 €
Ø 375 €
374,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,00 €
Ø 375 €
374,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,99 €
ab 374,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank 1.000, Sandbeige Ø 91 cm OBI Garantia Regenwassertank 1.000, Sandbeige Ø 91 cm 10 Tage 374,00 € Versand kostenfrei Gesamt 374,00 € → zum Angebot
• Otto Graf 326505, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige myToolStore Otto Graf 326505, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige Verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige Wassertank 504,93 € Versand kostenfrei Gesamt 504,93 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige, 1000 l Otto GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige, 1000 l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 517,50 € Versand kostenfrei Gesamt 517,50 € → zum Angebot
Varianten: Graf Säulentank 1000 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank 1.000, Sandbeige Ø 91 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 374,00 € Versand kostenfrei Gesamt 374,00 € → zum Angebot
Otto Graf 326505, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Classic-Line' sandfarben 1000 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank, Beige dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 442,59 € Versand kostenfrei Gesamt 442,59 € → zum Angebot
GRAF 326505, GRAF Garantia Säulentank Regentonne sandbeige Regenfass, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 444,95 € Versand kostenfrei Gesamt 444,95 € → zum Angebot
Garantia Regentonne Säulentank, 1000 Liter, 91 x 91 x 222cm (B/T/H), sandbeige bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 462,30 € + 4,15 € Versand Gesamt 466,45 € → zum Angebot
Graf 326505, Graf Garantia Säulentank-1000 l-sandbeige mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 475,00 € + -9,50 € Versand Gesamt 465,50 € → zum Angebot
Graf Garantia Säulentank-1000 l-sandbeige koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 504,93 € Versand kostenfrei Gesamt 504,93 € → zum Angebot
GRAF 326505, GRAF GARANTIA Säulen-Regentonne 500/1.000L - 1000 SHW-Fire SHW-Fire Angebotsinfo siehe Shop 505,00 € Versand kostenfrei Gesamt 505,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 1000 Liter sandbeige, 1000 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 517,50 € Versand kostenfrei Gesamt 517,50 € → zum Angebot
Garantia - Säulentank 1000 Liter Sandbeige ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 517,50 € Versand kostenfrei Gesamt 517,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Graf Säulentank sandbeige 1000 Liter1 Test

5/5
★★★★★ Robust, optisch einwandfrei, erfüllt alle Ansprüche
Gerd F Juni 2015

Der Säulentank entspricht exakt der Beschreibung und ist sehr robust gefertigt. Oben befinden sich je ein Anschluss links und rechts sowie ein Deckel. Die Anfrage meinerseits und die Zusendung einer Maßskizze wurden vom Verkäufer umgehend bearbeitet, die Lieferung erfolgte in Rekordzeit.

Ich empfehle diesen Tank uneingeschränkt. Ein Auslaufhahn und das Anschlusssystem (Wasserdieb) sind separat zu bestellen; auch hierfür erhielt ich sofort eine passende Empfehlung. Hervorragendes Produkt und exzellenter Service — mehr als fünf Sterne wären verdient. So macht Onlineshoppen Spaß.

5/5
★★★★★ Tut guten Dienst
adama Juli 2012

Unser 2000-Liter-Säulentank hat sich voll bewährt: Top-Qualität, zuverlässige Abwicklung mit dem Spediteur und unkomplizierte Lieferung. Anfangs wirkt der Tank sehr wuchtig, füllte sich aber bereits nach wenigen Regenfällen. Diskret hinter einem Busch am Regenrohr installiert, fällt er kaum auf und fügt sich harmonisch ins Gartenbild — ideale Lösung zur Regenwassernutzung.

4/5
★★★★☆ Geniales Teil
H.P. August 2023

Zuverlässig und hochwertig verarbeitet. Verbesserungsvorschlag: Die Ablassschraube ist nur einseitig angebracht, was Handhabung und Erreichbarkeit erschwert — eine zusätzliche Position wäre sinnvoll. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zwar etwas straff, aber noch vertretbar.

4/5
★★★★☆ Beschädigung
Gerd S September 2020

Entschuldigung — ich kann den Text nicht in "0 Wörter" umformulieren. Bitte geben Sie eine maximale Wortanzahl größer als 0 an, damit ich die Überarbeitung (auf Deutsch und SEO-optimiert) liefern kann.

2/5
★★☆☆☆ Kein Ablauf vorhanden
G. G März 2013

Der Schraubanschluss der Säule befindet sich auf 40cm Höhe, wodurch etwa 100 Liter Wasser in der Säule verbleiben. Dies könnte während regenfreier Perioden unangenehm sein. Ein Ablaufhahn mit Kontermutter ist aufgrund der Erreichbarkeit nicht montierbar.

Um eine Zirkulation zu gewährleisten, versuche ich nun Schläuche einzukleben, die bis zum Boden reichen und somit das Wasser der untersten Schichten abfließen lassen. Meiner Meinung nach sind diese Säulen nicht optimal durchdacht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Zulaufdichtung 19/32
UV-stabil
20 cm
1.000 Liter
rund
44 kg
222 cm
Kunststoff
Regenwassertank, Säulentank
Weitere Daten
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), keine Zulauföffnung, nicht frostsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram