Garantia Antik Amphore 360 Liter terracotta Regentonne

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 88 cm Fassungsvermögen: 360 Liter Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,90 €
Ø 306 €
292,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,90 €
Ø 306 €
292,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,99 €
ab 309,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwasser-Amphore Antik 360, Terracotta OBI Garantia Regenwasser-Amphore Antik 360, Terracotta 10 Tage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Otto Graf 211602, Otto Graf GARANTIA Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter... myToolStore Otto Graf 211602, Otto Graf GARANTIA Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter... Verfügbar 339,80 € Versand kostenfrei Gesamt 339,80 € → zum Angebot
• GARANTIA ANTIK Regentonne 360 Liter terrakotta Amphore, Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA ANTIK Regentonne 360 Liter terrakotta Amphore, Wassertank 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter terrakotta, 360 l Otto GARANTIA Regentonne Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter terrakotta, 360 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 425,34 € Versand kostenfrei Gesamt 425,34 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Antik Amphore 360 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.9 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwasser-Amphore Antik 360, Terracotta ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Otto Graf 211602, Otto Graf GARANTIA Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter terrakotta myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 339,80 € Versand kostenfrei Gesamt 339,80 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher bepflanzbar 'Exclusive-Line' terrakottafarben 360 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
GARANTIA Antik Amphore Regentonne, Orange dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 363,49 € Versand kostenfrei Gesamt 363,49 € → zum Angebot
GRAF 211602, GRAF Regentonne Antik Amphore mit integrierter Pflanzschale, terracotta BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 364,95 € Versand kostenfrei Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Graf 211602, Graf Garantia Antik Amphore-360 l-terrakotta mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 389,00 € + -7,78 € Versand Gesamt 381,22 € → zum Angebot
Graf Garantia Antik Amphore-360 l-terrakotta koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
GARANTIA ANTIK Regentonne 360 Liter terrakotta Amphore, Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Garantia - Antik Amphore 360 Liter Terrakotta ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 417,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 447,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Regentonne ANTIK Amphore 360 Liter terrakotta, 360 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 425,34 € Versand kostenfrei Gesamt 425,34 € → zum Angebot
Garantia Amphore, Terracotta, Kunststoff, 360 L, 78x120x78 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 425,34 € Versand kostenfrei Gesamt 425,34 € → zum Angebot
GARANTIA 211602, GARANTIA Amphore ANTIK, 360 Liter, terrakotta, Vase, Tank, mit Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Garantia Antik Amphore 360 Liter terracotta Test

5/5
★★★★★ Super !
Astrid C Mai 2020

Schneller Aufbau, attraktiv gestaltet: Der Kunststoff wirkt wie echte Terrakotta – kein billiges Plastik. Solide Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für alle, die Optik und Alltagstauglichkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Familienmitglied
Hagelue April 2016

Wir haben bereits drei Jahre lang die kleinere Version in Betrieb und nun die große 360-Model. Absolut empfehlenswert, sehr robust und hochwertig verarbeitet. Das Design wirkt dekorativ und täuscht auch aus der Ferne nicht als Keramik. Besonders praktisch ist der Ablaufstopfen für frostige Tage, der tief unten angebracht ist.

5/5
★★★★★ sieht gut aus
Kunde August 2015

Die 250-Liter-Amphore im Vorgarten ist ein attraktives Regenfass, ideal für heftige Gewitter. Sehr geschmackvoll integriert sie sich harmonisch in die Gartengestaltung. In Bodennähe haben wir einen Schlauch angeschraubt, um das letzte Regenwasser zu nutzen.

Einziger Nachteil: kein abnehmbarer Deckel, sodass Wasser in der tiefen Pflanzschale steht. Für die Hängefuchsie haben wir einen Topf eingesetzt, damit sie bei Staunässe entnehmbar bleibt. Etwas Bastelarbeit nötig, aber insgesamt eine sehr schöne Lösung für Regenwassernutzung und Gartendekoration.

5/5
★★★★★ Antik Aphore 360l Graf/Garantia
J. W September 2014

Ich habe zunächst das kleinere Modell (200l) dieses Produkts gekauft, aber es war zu klein für meine Bedürfnisse. Also verschenkte ich es an meine Nachbarin und entschied mich stattdessen für das größere Modell (360l). Obwohl ich eigentlich die 500l Version bevorzugt hätte, passte sie einfach nicht auf meine Terrasse.

Die Form, Funktion und Qualität dieses Regenfasses sind einfach top. Um den Anschluss an das Fallrohr zu erleichtern und eine Innenreinigung zu ermöglichen, schnitt ich ein Loch in den oberen Bereich und deckte es mit einem haushaltsüblichen Spritzschutz für Pfannen ab. Auf eine Bepflanzung wie im Produktbild verzichtete ich bewusst.

Der Ablaufschlauch ist mit einer Öffnung verbunden, die sich knapp über dem Boden befindet und auf dem Produktbild nicht sichtbar ist. Dadurch lässt sich das Regenfass problemlos vollständig entleeren.

5/5
★★★★★ Schmuckstück
Sie J Januar 2014

Das Fass überzeugt nicht nur optisch, sondern auch praktisch: Zwei eingesetzte Metallgewinde ermöglichen oben das Unterstellen eines Eimers und unten das komplette Ablassen des Wassers. Ein fehlender abnehmbarer Deckel erschwert die Innenreinigung, schützt aber gleichzeitig vor Fremdkörpern. Die robuste Verpackung und die günstige Preis-Leistung nach Vergleich mit anderen Anbietern haben mich überzeugt.

Lieferung bis zur Haustür war reibungslos. Insgesamt ein funktionaler, preiswerter Regenwassertank, ideal zum Sammeln von Regenwasser, mit durchdachten Anschlüssen und zuverlässiger Zustellung.

5/5
★★★★★ Ein schöner Blickfang im Garten
Dinjai August 2012

Schnelle Lieferung per Spedition und hochwertige Regentonne von Garantia: perfekt geeignet zum Austausch der defekten Plastiktonne. Positiv überrascht hat das mitgelieferte Anschlussset (FLEX-Comfort) mit flexiblem Rohr, Anschlüssen und praktischem Bohreraufsatz – so ließ sich der vorhandene Regendieb an der Regenrinne problemlos weiterverwenden. Für den Messing-Wasserhahn musste ich noch einen Dichtungsring einsetzen, damit die Ausrichtung korrekt sitzt (Hinweis dazu fehlte in der Anleitung). Die natürliche, unregelmäßige Oberfläche der Tonne macht optisch viel her. Insgesamt einfache Installation, passendes Zubehör und gute Optik – sehr zufrieden mit Kauf, Funktionalität und Verarbeitungsqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
88 cm
360 Liter
rund
20 kg
120 cm
Kunststoff
3/4´´ IG
Kunststoff-Regentonne, Regen-Amphore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram