GameMax Gaming-PC Horizon 7847

• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für aktuelle Spiele in hohen Auflösungen.
• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und Turbotakt bis 5 GHz sorgt für flüssige Gaming-Performance.
• 16 GB DDR5-RAM ermöglichen schnelles Multitasking und optimale Systemreaktionen während intensiver Gaming-Sessions.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem schnelle Ladezeiten für Spiele und Anwendungen.
• Das moderne weiße Gehäuse mit RGB-Beleuchtung setzt optische Akzente und passt perfekt zu Gaming-Setups.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und vielfältige Anschlüsse inklusive DisplayPort und HDMI garantieren sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.539,00 €
Ø 1.532 €
1.459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.675,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.539,00 €
Ø 1.532 €
1.459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.675,56 €
ab 1.539,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.539,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.545,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.539,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.545,99 € → zum Angebot
• Hyrican Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger Hyrican Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ca. 5-10 Werktage 1.599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... Otto GAMEMAX Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.675,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.680,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1539 €
Ø 1 Mon.
1.532 €
Tiefstpreis
1.459 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.539,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.545,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Horizon 7847 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.539,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.545,99 € → zum Angebot
Hyrican Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.675,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.680,51 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.675,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.681,51 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Horizon 7847 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.675,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.675,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Horizon 7847

GameMax Gaming-PC Horizon 7847 liefert kompromisslose Leistung für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das speziell für moderne Titel entwickelt wurde. Das weiße Gehäuse mit stimmungsvoller RGB-Beleuchtung setzt optische Akzente, während im Inneren hochwertige Komponenten für beeindruckende Grafikleistung sorgen. Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit sechs Kernen und 12 Threads meistert selbst rechenintensive Anwendungen mühelos. Kombiniert mit der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti samt GDDR7-Grafikspeicher erleben Sie flüssiges Gameplay mit höchsten Details. Die 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantieren schnelle Ladezeiten und reibungslose Multitasking-Fähigkeiten.

Blitzschnelle SSD-Technologie verkürzt Wartezeiten auf ein Minimum

Das System überzeugt durch eine großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte, die Ihre Spielebibliothek sicher aufbewahrt und rasante Zugriffszeiten ermöglicht. Starten Sie anspruchsvolle AAA-Titel in Sekundenschnelle und profitieren Sie von nahezu unmerklichen Ladebildschirmen. Der Raphael-Prozessor mit Sockel AM5 arbeitet mit einer Grundtaktfrequenz von 3,7 GHz und erreicht im Turbomodus beeindruckende 5 GHz. Diese Rechenkraft wird durch 32 MB Cache ergänzt, wodurch das Gerät selbst bei Stream-Sessions oder Content-Erstellung zuverlässig performt. Microsoft Windows 11 Home ist bereits vorinstalliert und ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start.

GameMax Gaming-PC Horizon 7847 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Horizon 7847? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
weiß
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram