Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower 12YH0037GE Office-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Großzügige 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei komplexen Aufgaben.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Daten, was die Produktivität im Büroalltag steigert.
• Das kompakte Mini-Tower-Gehäuse mit den Maßen 34,6 x 14,5 x 29,6 cm passt sich platzsparend in jede Arbeitsumgebung ein.
• Ausgestattet mit Windows 11 Professional und leistungsfähiger Intel-Grafik bietet dieser PC eine zukunftssichere Plattform für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.101,00 €
Ø 1.076 €
1.036,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.636,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.101,00 €
Ø 1.076 €
1.036,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.636,19 €
ab 1.101,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.036,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH0037GE Notebookstore Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH0037GE siehe Shop 1.101,00 € + -4,11 € Versand Gesamt 1.096,89 € → zum Angebot
• LENOVO 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra... nullprozentshop LENOVO 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra... sofort ab Lager 1.199,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.207,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5... sofort ab Lager 1.199,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.208,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH - Tower - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH - Tower - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro 1.262,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.266,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1101 €
Ø 1 Mon.
1.076 €
Tiefstpreis
1.036 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH0037GE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.101,00 € + -4,11 € Versand Gesamt 1.096,89 € → zum Angebot
LENOVO 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.207,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5 RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.208,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 TWR 12YH0037GE Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 10.09.2026 1.199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.206,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 TWR 12YH0037GE Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 10.09.2026 1.199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.206,98 € → zum Angebot
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 (512 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.206,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,98 € → zum Angebot
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower Core Ultra 7 265 32GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.256,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.263,59 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH - Tower - Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz - vPro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.256,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.256,70 € → zum Angebot
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH - Tower - Core Ultra 7 265 / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 12YH - Tower - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.262,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.266,70 € → zum Angebot
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.283,00 € + -7,93 € Versand Gesamt 1.275,07 € → zum Angebot
Lenovo 12YH0037GE, Lenovo ThinkCentre M70t Tower 12YH0037GE - Intel Core Ultra 7 265, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.283,00 € + -7,93 € Versand Gesamt 1.275,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower 12YH0037GE

Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower 12YH0037GE - Leistungsstarker Business-Partner

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre professionellen Herausforderungen. Dieser leistungsfähige Office-PC der renommierten ThinkCentre-Serie überzeugt durch seine beeindruckende Verarbeitungsgeschwindigkeit und zukunftssichere Ausstattung. Mit seinem Intel Core Ultra 7 Prozessor und großzügigen 32 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und komplexe Multitasking-Szenarien. Die hohe Arbeitsspeicherkapazität sorgt für flüssiges Arbeiten selbst bei ressourcenintensiven Aufgaben.

Effiziente Leistung für produktives Arbeiten

Der kompakte Mini-Tower besticht durch seine durchdachte Konzeption für den Business-Einsatz. Mit einer Taktfrequenz von 2,4 GHz, die sich im Turbo-Modus auf bis zu 5,2 GHz steigern lässt, bewältigt dieser PC selbst anspruchsvolle Berechnungen mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Graphics Lösung unterstützt Sie zuverlässig bei der Bearbeitung von Präsentationen und der Visualisierung komplexer Daten. Dank des schnellen 512 GB M.2 SSD-Speichers starten Programme in Sekundenschnelle, und Sie greifen blitzschnell auf Ihre wichtigen Geschäftsdokumente zu.

Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower 12YH0037GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 Tower 12YH0037GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-Tower
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,2 GHz
Maße & Gewicht
14,5 cm
5,7 kg
34,6 cm
29,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram