Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD000WGE Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt für schnelle Datenverarbeitung und Multitasking-Fähigkeiten.
• Verfügt über 16 GB DDR5-RAM mit 4.800 MHz Taktfrequenz, was eine reibungslose Ausführung anspruchsvoller Geschäftsanwendungen ermöglicht.
• Bietet eine 512 GB M.2 SSD für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit großen Dateien.
• Kompaktes Small Form Factor Gehäuse mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter DisplayPort, HDMI und USB 3.2, für flexible Arbeitsplatzgestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,99 €
Ø 796 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.090,78 €
Betriebssystem
DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i5-13400
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,99 €
Ø 796 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.090,78 €
ab 799,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400,... nullprozentshop LENOVO 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400,... sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400, 16GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400, 16GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core 4-7 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 i5-14400/2.5 GHz - RAM 16... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 i5-14400/2.5 GHz - RAM 16... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
796 €
Tiefstpreis
780 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50s SFF 12XD000WGE - Intel i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo TC NEO 50S G5 I5-14400 16GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 839,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 846,78 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 i5-14400 / 2.5 GHz - RAM 16 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 839,89 € Versand kostenfrei Gesamt 839,89 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 Intel Core i5 i5-14400 16 GB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 844,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 851,94 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5, Intel Core i5-14400, 16 GB RAM, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5, Intel Core i5-14400, 16 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 i5-14400/2.5 GHz - RAM 16 GB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 i5-14400 / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 880,00 € → zum Angebot
Lenovo 12XD000WGE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 882,49 € Versand kostenfrei Gesamt 882,49 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre neo 50s Gen 5 SFF i5-14400 16GB 512GB W11P 12XD000WGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 895,96 € Versand kostenfrei Gesamt 895,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD000WGE

Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD000WGE - Leistungsstarke Business-Lösung

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Computerleistung mit diesem kompakten Office-PC. Das System vereint beeindruckende Rechenpower mit effizientem Platzbedarf, ideal für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen. Dank des leistungsstarken Intel Core i5-14400 Prozessors und 16 GB DDR5-RAM bewältigt der Komplettsystem-PC mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking-Szenarien. Die schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für rasante Systemstarts und verzögerungsfreien Zugriff auf Ihre wichtigsten Daten.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Dieser Business-PC überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Mit DisplayPort, HDMI und VGA-Ausgängen bietet das Gerät flexible Optionen zur Bildschirmanbindung, perfekt für Multi-Monitor-Setups. Die Gigabit-LAN-Verbindung gewährleistet eine zuverlässige und schnelle Netzwerkintegration. Frontanschlüsse inklusive USB 3.2 Gen1 Type-C ermöglichen bequemen Zugriff auf externe Geräte und erleichtern den Arbeitsalltag erheblich.

Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD000WGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD000WGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x VGA, 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI, VGA
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel
10-Core
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
9,25 cm
33,95 cm
29,14 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram