Folsäure 5 mg Tabletten (20 Stk.) Vitamine

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittelgruppe: Folsäure-Tabletten Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 1,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 stk Apolux PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 stk sofort lieferbar 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten apo.de Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 1-2 Werktage 1,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
• Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 St medpex Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
• Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten: Optimal versorgt bei Folsäuremangel, 20 Amazon Marketplace Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten: Optimal versorgt bei Folsäuremangel, 20 Auf Lager 3,47 € + 4,70 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Varianten: Folsäure 5 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.85 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,88 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,94 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,16 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03971365, Folsäure-Ratiopharm 5mg 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,20 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
FOLSÄURE-RATIOPHARM 5 mg Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,27 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03971365, Folsäure Ratiopharm 5 mg 20 St Tabletten, Grundpreis: € 0,12 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,49 € 0,12 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03971365, Folsäure-ratiopharm 5 mg Tabletten, 20 St, Grundpreis: € 0,13 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
ratiopharm GmbH Folsäure-Ratiopharm 5 mg Tabletten 20 St 03971365_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folsäure 5 mg Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Achtung bei Unverträglichkeiten oder seltenen Erkrankungen
Flo K Januar 2025

Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten – Ihr gesundheitlicher Geheimtipp! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Diese Tabletten sind der unsichtbare Unterstützer, der diskret Ihre Gesundheit fördert. Perfekt für jene, die eine Schwangerschaft planen oder ihre Ernährung optimieren möchten, helfen sie, den Folsäurebedarf einfach und effektiv zu decken. Die Tabletten sind klein, geschmacksneutral und lassen sich mühelos schlucken – ohne unangenehme Nachgeschmäcker.

Benutzer berichten von einem gesteigerten Wohlbefinden, ohne jeglichen Aufwand. Allerdings sollte beachtet werden, dass nicht jeder die Nahrungsergänzungsmittel verträgt, insbesondere bei Autoimmunerkrankungen oder seltenen Stoffwechselerkrankungen. Folsäure-ratiopharm® 5 mg ist Ihr loyaler Begleiter für mehr Vitalität im Alltag!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Katerchen Juni 2025

Sehr gut und verträglich sind diese Tabletten von Ratiopharm. Habe sie schon öfter genommen und auch die Nebenwirkungen sind kaum zu spüren. Auch gut für Schwangere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Dobal Juni 2025

Apothekenware. Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Bruestl P Juni 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Folsäure-Tabletten
Allgemeine Informationen
Tabletten
20 Stück
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Pflichtangaben
Folsäuremangel
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Weitere Eigenschaften
ratiopharm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram