Folsäure 5 mg Tabletten (50 Stk.) Vitamine

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Folsäuremangel Arzneimittel-Hersteller: ratiopharm Arzneimittelgruppe: Folsäure-Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
ab 3,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03971388, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 stk Apolux PZN-DE 03971388, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 stk sofort lieferbar 3,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
• Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 St medpex Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 03971388, Folsäure-Ratiopharm 5mg 50 ST Onfy.de PZN-DE 03971388, Folsäure-Ratiopharm 5mg 50 ST 1-3 Werktage 4,88 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten: Optimal versorgt bei Folsäuremangel, 50 Amazon Marketplace Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten: Optimal versorgt bei Folsäuremangel, 50 Auf Lager 8,28 € Versand kostenfrei Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Varianten: Folsäure 5 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03971388, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,29 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03971388, Folsäure-Ratiopharm 5mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,88 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
FOLSÄURE-RATIOPHARM 5 mg Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03971388, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03971388, Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
FOLSÄURE-RATIOPHARM 5 mg Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,14 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Folsäure-ratiopharm 5 mg 50 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,44 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03971388, Folsäure-ratiopharm 5 mg 50 St Tabletten, Grundpreis: € 0,11 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Folsäure Ratiopharm 5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folsäure 5 mg Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Achtung bei Unverträglichkeiten oder seltenen Erkrankungen
Flo K Januar 2025

Folsäure-ratiopharm® 5 mg Tabletten sind ein unauffälliger Alltagshelfer zur Unterstützung der Zellgesundheit und zur Deckung des Folsäurebedarfs (Vitamin B9). Klein, leicht schluckbar und geschmacksneutral, eignen sie sich besonders für Frauen vor und während der Schwangerschaft, für alle, die ihre Ernährung optimieren wollen, oder zur allgemeinen Prävention. Die Wirkung ist subtil, aber spürbar: zuverlässige Ergänzung ohne Nebengeschmack. Verträglichkeit ist meist gut, dennoch sollten Personen mit Autoimmun- oder seltenen Stoffwechselerkrankungen ärztlichen Rat einholen. Fazit: effiziente, praktische Folsäure-Tablette für den täglichen Bedarf.

5/5
★★★★★ Super
Dobal Juni 2025

Apothekenware. Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Bruestl P Juni 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne mal wieder
Jürgen L Mai 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Folsäuremangel
ratiopharm
Folsäure-Tabletten
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram