Flex-Tools L 125 18.0-EC LD C (530497) Akku-Winkelschleifer
- 18 V Li-Ion-Akku für kabelloses Arbeiten an wechselnden Einsatzorten
- 10.000 U/min Leerlaufdrehzahl ermöglicht zügigen Materialabtrag bei Metallbearbeitung
- Spezialisierung auf Metall für Rohre und Armaturen in Installation und Wartung
- Gewerbliche Zielgruppe mit Anforderungen an mobile Profiwerkzeuge
- Runde Schleifform angepasst an Rohrgeometrien und Verschraubungen
- Akkumobilität eliminiert Kabelmanagement auf Baustellen und Montageorten
-
Günstigster Preis
FLEX-Elektrowerkzeuge 530497, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Winkelschleifer...
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
133,99 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 137,88 €
→ zum Angebot
-
Flex Akku Winkelschleifer 18,0 V Light Duty 125 mm L125 18.0-EC LD C Solo 530497
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
133,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 139,89 €
→ zum Angebot
-
Flex Akku-Winkelschleifer (Bürstenloser Motor, 18 V, ohne AKKU, Anti-Kickback,
Auf Lager
143,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 149,40 €
→ zum Angebot
-
Flex Akku-Winkelschleifer FLEX Akku-Winkelschleifer 18,0 V Light Duty L 125... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,74 € Versand kostenfrei Gesamt 195,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Flex-Tools L 125 18.0-EC LD C (530497) vereint Akkumobilität mit Metallbearbeitung
Der Akkubetrieb mit 18 Volt Li-Ion-Technologie macht diesen Akku-Winkelschleifer zur mobilen Lösung für Metallarbeiten fernab fester Stromanschlüsse. Baustellen, Montageorte oder Rohrleitungssysteme in schwer zugänglichen Bereichen lassen sich ohne Kabelbeschränkung bearbeiten. Die Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min ermöglicht effektiven Materialabtrag an Metallarmaturen und Rohren. Das Gerät richtet sich an gewerbliche Anwender und Profis, die bei der Metallbearbeitung auf Bewegungsfreiheit angewiesen sind.
Kabellose Metallbearbeitung an Rohren und Armaturen
Die Spezialisierung auf Metallflächen mit runden Schleifformen zeigt die Ausrichtung auf typische Installations- und Instandhaltungsarbeiten. An Rohrleitungen, Verschraubungen oder Metallarmaturen entstehen beim Schweißen, Korrosion oder mechanischer Beanspruchung regelmäßig Bearbeitungsbedarf. Das Gerät entfernt Schweißnähte, beseitigt Rostansätze und glättet Metalloberflächen ohne umständliches Verlegen von Verlängerungskabeln. Die 18-Volt-Plattform bietet dabei ausreichend Energie für anspruchsvolle Schleifarbeiten im Profi-Einsatz, während die Akku-Flexibilität Zeitverluste durch Kabelmanagement eliminiert.
Flex-Tools L 125 18.0-EC LD C (530497) Test
Absolute spitze. Keine Kabel und Akkus halten etwa eine Stunde bei Belastung. Bin Bodenleger u.
Maler. Ständig im Gebrauch. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
die Taste lässt sich nicht drücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen