Flex-Tools GE 7 + MH-O (494.461) Trockenbauschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenbauschleifer Anwendungsbereich: aufrauen - polieren - schleifen Features: Drehzahlregelung - Sanftanlauf - Softgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
887,99 €
Ø 886 €
872,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
887,99 €
Ø 886 €
872,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,15 €
ab 887,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 872,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex GE 7 + MH-O Wand- und Deckenschleifer Giraffe mit Rundschleifkopf in banemo Flex GE 7 + MH-O Wand- und Deckenschleifer Giraffe mit Rundschleifkopf in 2 - 3 Wochen 887,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 894,89 € → zum Angebot
• Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe® GE 7 + MH-O + Tasche, 494.461 lefeld.de Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe® GE 7 + MH-O + Tasche, 494.461 1-3 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Flex 494461, Flex GE 7 +MH-O 230/CEE 494461 Giraffe 710W Voelkner Flex 494461, Flex GE 7 +MH-O 230/CEE 494461 Giraffe 710W Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage 934,98 € Versand kostenfrei Gesamt 934,98 € → zum Angebot
• Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 7 + MH-O (710 Watt; Leerlaufdrehzahl Amazon Marketplace Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 7 + MH-O (710 Watt; Leerlaufdrehzahl Auf Lager 949,90 € Versand kostenfrei Gesamt 949,90 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools GE 7 + MH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
887.99 €
Ø 1 Mon.
886 €
Tiefstpreis
872 €
Preisalarm aktivieren
Flex GE 7 + MH-O Wand- und Deckenschleifer Giraffe mit Rundschleifkopf in ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 887,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 894,89 € → zum Angebot
Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe® GE 7 + MH-O + Tasche, 494.461 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Flex 494461, Flex GE 7 +MH-O 230/CEE 494461 Giraffe 710W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 934,98 € Versand kostenfrei Gesamt 934,98 € → zum Angebot
FLEX 494461, Flex GE 7 +MH-O 230/CEE 494461 Giraffe 710 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 935,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 955,22 € → zum Angebot
Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 7 + MH-O (710 Watt; Leerlaufdrehzahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,90 € Versand kostenfrei Gesamt 949,90 € → zum Angebot
Wand- Und Deckenschleifer Giraffe Ge 7+mh-o/leerlaufdrehzahl 1100-1650/min) - Flex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1.172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Flex-Tools GE 7 + MH-O (494.461) Test

5/5
★★★★★ Super Schleifgiraffe für Renovierungen
Unbekannt Januar 2024

konnte diese Giraffe und einen Staubsauger von Flex vom Malerbetrieb meines Vertrauens ausleihen. Die Schleifarbeiten waren relativ mühelos!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, polieren, schleifen
Trockenbauschleifer
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff
Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
für Beton-Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Fermacell, Gipskarton, Holz, Stein
Transporttasche
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.650 U/min
710 Watt
1.100 U/min
Maße & Gewicht
4,2 kg
225 mm
5 m
Weitere Daten
Neigungswinkel am Kopf 100 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram