PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W Deltaschleifer

• Der Schleifer hat eine Leistung von 280 Watt, was ihn leistungsstark und effizient macht.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min können Sie schnell und präzise arbeiten.
• Die dreieckige Schleifform ermöglicht das Erreichen von schwer zugänglichen Stellen.
• Eine Kabellänge von 3 Metern bietet Ihnen ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V, was für eine konstante Leistung sorgt.
• Geeignet für die Bearbeitung von Holz und Metall, ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W Deltaschleifer Schleifegerät Amazon Marketplace Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W Deltaschleifer Schleifegerät Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W globus-baumarkt Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W ca. 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Primaster Deltaschleifer Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W Otto Primaster Deltaschleifer Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W Deltaschleifer Schleifegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Primaster Deltaschleifer Primaster Dreieckschleifer PMDR280 280 W Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Primaster Dreieckschleifer Pmdr280 280 W Deltaschleifer Schleifegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W

PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W: Der perfekte Begleiter für Heimwerker

Der PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W ist die ideale Wahl für Einsteiger und Hobbyanwender, die glatte Oberflächen bearbeiten möchten. Mit einer Leistung von 280 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 12.000 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Präzision, um sowohl Holz als auch Metall effizient zu schleifen.

Effizientes Schleifen dank dreieckiger Schleifform

Die dreieckige Schleifform des Deltaschleifers ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Ecken und Kanten mühelos zu erreichen. Dies macht das Gerät besonders vielseitig und nützlich für verschiedene Projekte rund um Haus und Garten. Egal ob Sie Möbel restaurieren oder Metalloberflächen glätten möchten, dieser Schleifer ist für alle Aufgaben gewappnet.

PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Dreieckschleifer PMDR280 280 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deltaschleifer
Einsteiger, Hobbyanwender und Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz, Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
280 Watt
6.000 U/min
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram