Milwaukee M12FDGS-0 Geradschleifer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Geradschleifer eignet sich ideal zum Aufrauen, Entgraten, Schleifen und Entrosten verschiedener Materialien.
• Mit einer Akkuspannung von 12 V und Li-Ion-Technologie bietet das Gerät optimale Mobilität und Leistung.
• Die variable Drehzahlregelung von 10.000 bis 21.000 U/min ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben.
• Dank des Schnellspannsystems können Werkzeuge rasch und unkompliziert gewechselt werden, was die Effizienz erhöht.
• Der integrierte Überlastschutz schützt den Motor vor Schäden und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs.
• Mit einem Gewicht von nur 0,72 kg und ergonomischem Softgriff lässt sich das Gerät ermüdungsarm und präzise führen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,89 €
Ø 160 €
159,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,89 €
Ø 160 €
159,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 161,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee M12FDGS-0 AKKU-GERADSCHLEIFER – 0 4933471435 koempf24 Milwaukee M12FDGS-0 AKKU-GERADSCHLEIFER – 0 4933471435 1 - 2 Werktage 161,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933471435, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Geradschleifer FUEL M12... GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933471435, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Geradschleifer FUEL M12... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933471435, Milwaukee M12FDGS-0 (FUEL Akku-Geradschleifer) simon-profi-technik Milwaukee 4933471435, Milwaukee M12FDGS-0 (FUEL Akku-Geradschleifer) siehe Shop 191,11 € Versand kostenfrei Gesamt 191,11 € → zum Angebot
• TTI 4933471435, TTI Milwaukee Akku-Geradschleifer M12 FUEL M12FDGS-0... endlich-sicher TTI 4933471435, TTI Milwaukee Akku-Geradschleifer M12 FUEL M12FDGS-0... Lieferbar in 5-10 Werktagen 203,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 209,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.89 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee M12FDGS-0 AKKU-GERADSCHLEIFER – 0 4933471435 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 161,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933471435, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Geradschleifer FUEL M12 FDGS-0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Milwaukee 4933471435, Milwaukee M12FDGS-0 (FUEL Akku-Geradschleifer) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 191,11 € Versand kostenfrei Gesamt 191,11 € → zum Angebot
TTI 4933471435, TTI Milwaukee Akku-Geradschleifer M12 FUEL M12FDGS-0 Ausführung: endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 203,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 209,92 € → zum Angebot
Forstreich Kettenschärfer KSX Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Milwaukee M12FDGS-0

Milwaukee M12FDGS-0 Geradschleifer für präzise Oberflächenbearbeitung

Professionelle Oberflächenbearbeitung erfordert Präzision und Leistungsstärke. Dieser kompakte Geradschleifer vereint beides in einem ergonomischen Design. Mit seiner beeindruckenden Leistung und Vielseitigkeit ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten in verschiedensten Anwendungsbereichen. Ob Aufrauen, Entgraten, Schleifen oder Entrosten – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für makellose Ergebnisse bei der Bearbeitung von Holz, Lack und Metall.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses Geradschleifers zeigt sich in seiner variablen Drehzahlregelung von 10.000 bis 21.000 U/min. Diese Flexibilität ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Arbeitssituationen. Der Sanftanlauf sorgt für kontrolliertes Arbeiten und verhindert unerwünschte Beschädigungen beim Ansetzen. Dank des integrierten Überlastschutzes bleibt das Gerät auch bei intensiver Nutzung zuverlässig und langlebig – ein echter Gewinn für professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie.

Milwaukee M12FDGS-0 Test

5/5
★★★★★ Geniales Werkzeug, ein Must have wenn man an beengten Stellen arbeiten muss
M.JanssenM.Janssen Juli 2022

Dieses Werkzeug überzeugt mit einfacher Drehzahlregelung per Knopfdruck, leistungsstarkem Motor und konstanter Drehzahl. Einziger Kritikpunkt ist der unpraktische Schalter, der besser rasten sollte. Stufenlose Drehzahlregelung wird von mir nicht vermisst. Ein kraftvolles Werkzeug für präzise Ergebnisse.

5/5
★★★★★ sehr sehr gut
kjl Januar 2026

sehr sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Flensburg Oktober 2023

Sehr zu empfehlen sehr gute Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Diesel S September 2021

Handlich wertig, und kabellos 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, schleifen
Geradschleifer
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannsystem
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Lack, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion Akku
Leistung
21.000 U/min
10.000 U/min
Maße & Gewicht
0,72 kg
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram