Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131) blau Regenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Beschaffenheit macht diesen Parka zum idealen Begleiter bei jedem Wetter.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften genießen Sie stets ein optimales Klima unter der Jacke.
• Die Kapuze mit Kordelzug sowie der Kragen mit Kordelzug bieten zusätzlichen Schutz und Anpassungsmöglichkeiten.
• Der Comfort Fit sorgt für eine bequeme Passform und ausreichend Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,25 €
Ø 256 €
241,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
263,25 €
Ø 256 €
241,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,95 €
ab 263,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F14500131-543-M, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) M sportfits.de Fjällräven F14500131-543-M, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) M Lieferzeit 2-4 Werktage 263,25 € Versand kostenfrei Gesamt 263,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) L Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) L Lieferzeit 5-7 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Vardag Rain Parka, Dawn Blue, M Amazon Marketplace Fjällräven Damen Vardag Rain Parka, Dawn Blue, M Auf Lager 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.25 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Fjällräven F14500131-543-M, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) M ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 263,25 € Versand kostenfrei Gesamt 263,25 € → zum Angebot
Fjällräven F14500131-543-XS, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Fjällräven F14500131-543-L, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Fjällräven F14500131-543-S, Fjällräven Vardag Rain Parka W dawn blue (543) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Vardag Rain Parka, Dawn Blue, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131) blau

Entdecken Sie den Fjällräven Women"s Vardag Rain Parka (14500131) blau für Ihre Outdoor-Abenteuer

Wenn Sie eine Outdoorjacke suchen, die Sie zuverlässig durch die Herbst- und Wintermonate begleitet, ist der Fjällräven Women"s Vardag Rain Parka (14500131) blau eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Modell vereint Funktionalität mit einem stilvollen Design und bietet optimalen Schutz gegen Wind und Wetter. Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung aus 100% Polyester und den durchdachten Eigenschaften wie Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit, sind Sie bestens für jede Wetterlage gerüstet. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei anstrengenden Wanderungen.

Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131) blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Regenjacke
Jennifer K September 2025

Super stabile Jacke in der man kaum schwitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenmantel
Lektorat S Oktober 2024

Tolle Qualität, absolut wasserdicht. Passt prima auch über dicke Jacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
Herbst/Winter
blau
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Knöpfen
mit Kordelzug
100% Polyester
Comfort Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram