Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131) schwarz Regenjacke
(2)
–
Rezension schreiben
- Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für Herbst und Winter.
- Mit ihrer atmungsaktiven Eigenschaft sorgt sie für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei aktiver Bewegung.
- Die mit Kapuze und Kordelzug ausgestattete Jacke bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind.
- Dank der abriebfesten Materialzusammensetzung aus 100% Polyester ist die Jacke besonders langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
274,60 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjällräven Damen Vardag Rain Parka W Jacket, Schwarz, S EU Auf Lager 274,60 € Versand kostenfrei Gesamt 274,60 € → zum Angebot
-
Fjällräven 14500131-550-L, Fjällräven Damen Vardag Rain Parka (Größe L,
Lieferzeit 2-4 Tage
274,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,60 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F14500131550, Fjällräven - Women's Vardag Rain Parka - Parka Gr L
2 - 3 Werktage
277,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,36 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F14500131-550-L, Fjällräven Vardag Rain Parka W black (550) L... Lieferzeit 2-4 Werktage 288,75 € Versand kostenfrei Gesamt 288,75 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für regnerische Tage
Der Fjällräven Women"s Vardag Rain Parka (14500131) schwarz ist mehr als nur eine Outdoorjacke für Damen. Er vereint Funktionalität mit Stil und bietet optimalen Schutz in der nasskalten Jahreszeit. Ob beim Wandern, im Alltag oder auf Reisen, diese Regenjacke hält Sie trocken und komfortabel. Mit ihrem zeitlosen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie eine Investition, die sich lohnt.
Fjällräven Women's Vardag Rain Parka (14500131) schwarz Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Regenjacke
Super stabile Jacke in der man kaum schwitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Regenmantel
Tolle Qualität, absolut wasserdicht. Passt prima auch über dicke Jacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Regenjacke
Sportarten
Wandern
Jahreszeit
Herbst/Winter
Farbe
schwarz
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Verschluss
mit Knöpfen
Kapuze
mit Kordelzug
Kragen
mit Kordelzug
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Passform
Comfort Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Wanderjacke atmungsaktiv entdecken
Was macht Wasserdichte Jacke zum Wandern aus?
Beliebte Modelle: Fleecejacke Damen
Outdoorjacken Herbst leicht gemacht
Faktencheck: Outdoor Regenjacken
Warum Fleecejacke Herren eine gute Wahl ist
Unsere Top-Auswahl: Wasserdichte Jacke Damen
Alle Outdoor Winterjacken entdecken
Beliebte Themen