Fjällräven Vardag Pile Fleece M (84158) grey-maroon Fleecejacke

• Zweite Bekleidungsschicht für variables Lagenprinzip bei Outdoor-Aktivitäten
• G-1000 Eco Material kombiniert Windabweisung mit wasserabweisenden Eigenschaften
• Recycelter Polyester erfüllt Nachhaltigkeitsstandards ohne Funktionsverlust
• Stehkragen schützt Nacken vor kaltem Wind ohne Sichteinschränkung
• Elastische Ärmelbündchen verhindern Wärmeverlust an den Handgelenken
• Durchgehender Frontreißverschluss ermöglicht präzise Temperaturregulierung
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
151,95 €
Ø 139 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,20 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
151,95 €
Ø 139 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,20 €
ab 151,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F84158-030-352-XL, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark... sportfits.de Fjällräven F84158-030-352-XL, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon (030-352) L Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon (030-352) L Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Pile Fleecejacke, Dark Grey/Maroon, S Amazon Fjällräven Herren Vardag Pile Fleecejacke, Dark Grey/Maroon, S Auf Lager 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
• Fjällräven 84158-030-352-XL, Fjällräven Herren Vardag Pile Fleece Jacke... Bergzeit Fjällräven 84158-030-352-XL, Fjällräven Herren Vardag Pile Fleece Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Pile Fleece M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Fjällräven F84158-030-352-XL, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Fjällräven F84158-030-352-S, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F84158-030-352-M, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,15 € Versand kostenfrei Gesamt 158,15 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon (030-352) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven F84158-030-352-L, Fjällräven Vardag Pile Fleece M dark grey-maroon Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Pile Fleecejacke, Dark Grey/Maroon, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
Fjällräven 84158-030-352-XL, Fjällräven Herren Vardag Pile Fleece Jacke (Größe Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Fjällräven 84158-030-352-S, Fjällräven Herren Vardag Pile Fleece Jacke (Größe Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Fjällräven Vardag Pile Fleece M (84158) grey-maroon

Fjällräven Vardag Pile Fleece – Wärmende Zwischenlage für Herbst und Winter

Als zweite Bekleidungsschicht entfaltet diese Fleecejacke ihre Stärken im bewährten Lagenprinzip für Outdoor-Aktivitäten. Das Material aus recyceltem Polyester speichert Körperwärme zuverlässig, während schnelltrocknende Eigenschaften bei wechselnder Belastung Feuchtigkeit nach außen transportieren. Über atmungsaktiven Baselayern getragen und mit einer wetterfesten Außenschicht kombiniert, entsteht ein flexibles System für Wanderungen und urbane Herbsttage. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht präzise Temperaturregulierung, wenn die Intensität steigt oder Pausen Abkühlung bringen.

Funktionsmaterial G-1000 Eco kombiniert Schutz und Bewegungsfreiheit

Die Ausstattung mit G-1000 Eco Material verleiht dem Modell erweiterte Schutzeigenschaften über klassisches Fleece hinaus. Windabweisung schützt bei zugigen Kammpassagen, während wasserabweisende Behandlung leichten Nieselregen abperlt. Gleichzeitig bietet das elastische Material Bewegungsfreiheit bei dynamischen Aufstiegen oder beim Radfahren durch die Stadt. Die abriebfeste Konstruktion übersteht Kontakt mit Rucksackgurten und felsigem Gelände, ohne dass das Gewebe vorzeitig aufreibt. Für Herbst- und Wintereinsätze mit trockenen bis leicht feuchten Bedingungen reicht dieser Schutzlevel aus, während bei anhaltendem Regen eine zusätzliche Hardshell-Schicht darüber sinnvoll bleibt.

Fjällräven Vardag Pile Fleece M (84158) grey-maroon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vardag Pile Fleece M (84158) grey-maroon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke, Thermojacke
Urban-Life, Wandern
Herbst/Winter, Winter
grau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, elastisch, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
G-1000 Eco
Fleece, Polyester, recycelter Polyester
mit Stehkragen
100% Polyester
bügeln, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram