Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv für verlässlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter
• Sechs Taschentypen organisieren Ausrüstung griffbereit während aktiver Touren
• Verstellbare Kapuze und Kragen passen sich flexibel an Windverhältnisse an
• PFC-freie Ausstattung kombiniert Wetterschutz mit nachhaltiger Materialwahl
• Waschbar bei 40°C für unkomplizierte Pflege nach intensiven Einsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,45 €
Ø 294 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,45 €
Ø 294 €
278,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,20 €
ab 296,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87161-299-S, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) S Damen sportfits.de Fjällräven F87161-299-S, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) S Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 296,45 € Versand kostenfrei Gesamt 296,45 € → zum Angebot
• Fjallraven Fjällräven Nuuk Lite Parka W - Dark Oak - S Twinseasons Fjallraven Fjällräven Nuuk Lite Parka W - Dark Oak - S Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 300,61 € Versand kostenfrei Gesamt 300,61 € → zum Angebot
• Fjällräven Winterjacke Damen Parka Nuuk Lite Wasserdicht Otto Fjällräven Winterjacke Damen Parka Nuuk Lite Wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Dark Oak, S Amazon Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Dark Oak, S Auf Lager 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nuuk Lite Parka W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.45 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven F87161-299-S, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) S Damen ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 296,45 € Versand kostenfrei Gesamt 296,45 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Nuuk Lite Parka W - Dark Oak - S Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 300,61 € Versand kostenfrei Gesamt 300,61 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Nuuk Lite Parka W - Dark Oak - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 300,61 € Versand kostenfrei Gesamt 300,61 € → zum Angebot
Fjällräven F87161-299-M, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 319,75 € Versand kostenfrei Gesamt 319,75 € → zum Angebot
Fjällräven Winterjacke Damen Parka Nuuk Lite Wasserdicht Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 365,85 € Versand kostenfrei Gesamt 365,85 € → zum Angebot
Fjällräven F87161-299-XL, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 365,85 € Versand kostenfrei Gesamt 365,85 € → zum Angebot
Fjällräven F87161-299-L, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 365,85 € Versand kostenfrei Gesamt 365,85 € → zum Angebot
Fjällräven F87161-299-XS, Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak (299) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 365,85 € Versand kostenfrei Gesamt 365,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Dark Oak, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Dark Oak, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka Braun L Frau Braun L - Braun - L Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 531,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 535,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak

Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak

Wechselnde Wetterbedingungen verlangen nach zuverlässiger Mehrfachausrüstung. Diese wasserdichte Funktionsjacke kombiniert drei Schutzeigenschaften in einem Modell: Nässe bleibt durch die wasserdichte Ausstattung draußen, Wind findet keinen Angriffspunkt durch winddichte Konstruktion, und atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Aufstiegen. Der verdeckte 2-Wege-Reißverschluss mit zusätzlicher Knopfleiste schützt gegen durchdringenden Regen, während die gefütterte Verarbeitung bei kühleren Temperaturen Wärme speichert. Die PFC-freie Ausrüstung zeigt, dass wirksamer Wetterschutz ohne bedenkliche Chemikalien funktioniert.

Durchdachtes Taschenkonzept für aktive Tage

Wanderungen erfordern schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung. Sechs verschiedene Taschentypen organisieren Karte, Smartphone und Energieriegel griffbereit. Die Brusttasche hält kleinere Gegenstände in Reichweite, während geräumige Fronttaschen Handschuhe oder Snacks aufnehmen. Eine Innentasche verwahrt Wertsachen geschützt am Körper, die Napoleontasche bietet zusätzlichen Stauraum. Seitentaschen ermöglichen bequemen Zugriff auch mit Rucksack. Dieses System sorgt dafür, dass Pausen nicht zu Suchaktionen werden.

Fjällräven Nuuk Lite Parka W dark oak Test

5/5
★★★★★ Super
MucMuc Februar 2026

Sehr wertig. Gut verarbeitet. Fällt groß aus und ist etwas lockerer geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2025

Tolle Jacke und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
braun
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Napoleontasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verdeckt
mit Kordelzug
Polyamid
mit Kordelzug
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
40°C
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram