Fjällräven Nuuk Lite Parka W bordeaux red Funktionsjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
368,00 €
Ø 362 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
368,00 €
Ø 362 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 368,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Nuuk Lite Parka W Freizeitmantel Damen rot L - Rot - L Kaufland Fjällräven Nuuk Lite Parka W Freizeitmantel Damen rot L - Rot - L 3-5 Werktage 368,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 375,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Bordeaux Red, S Amazon Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Bordeaux Red, S Auf Lager 369,41 € Versand kostenfrei Gesamt 369,41 € → zum Angebot
• Fjällräven Nuuk Lite Parka W bordeaux red (347) L Ski-Outdoor Fjällräven Nuuk Lite Parka W bordeaux red (347) L Lieferzeit 5-7 Werktage 383,05 € Versand kostenfrei Gesamt 383,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka Bergzeit Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka Lieferzeit 2-4 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nuuk Lite Parka W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
368 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Nuuk Lite Parka W Freizeitmantel Damen rot L - Rot - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 368,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 375,45 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Bordeaux Red, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,41 € Versand kostenfrei Gesamt 369,41 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka, Bordeaux Red, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,41 € Versand kostenfrei Gesamt 369,41 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka W bordeaux red (347) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 383,05 € Versand kostenfrei Gesamt 383,05 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Lite Parka Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Fjällräven Nuuk Lite Parka W bordeaux red Test

5/5
★★★★★ Warm und durchdacht
Hlaef Januar 2026

Meine Lieblings-Winterjacke: Größe M bietet genug Platz für zusätzliche Schichten, hält auch bei zweistelligen Minusgraden warm und hat eine praktische Länge. Geräumige Außentaschen, Handwärmtaschen und ein leicht zugängliches Smartphonefach — klare Kaufempfehlung für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet.
fidelio Dezember 2025

Sehr schön und angenehm zu tragen. Nicht allzu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ N7cht billig aber super Winterjacke
N. W Januar 2025

Schön warm, leicht zu reinigen und sehr bequem. Passform ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
rot
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Napoleontasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verdeckt
mit Kordelzug
Polyamid
mit Kordelzug
100% Polyester
80°C
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram