Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow Reisetasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 36 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 0,56 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
• Die Maße betragen 56 cm in der Breite, 35 cm in der Höhe und 24 cm in der Tiefe.
• Das Material ist PFC-frei und aus recyceltem Polyamid, was zur Nachhaltigkeit beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,45 €
Ø 104 €
103,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,45 €
Ø 104 €
103,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 103,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23200254-130, Fjällräven High Coast 36 | Weekender | 36 L gelb Wardow Fjällräven 23200254-130, Fjällräven High Coast 36 | Weekender | 36 L gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
• Fjällräven 23200254, Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow -... Unterwegs Fjällräven 23200254, Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow -... 2-3 Werktage 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast 36l Bag One Size, Mellow Yellow Amazon Fjällräven High Coast 36l Bag One Size, Mellow Yellow Auf Lager 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
• Fjällräven Reisetasche High Coast Otto Fjällräven Reisetasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Duffel 36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.45 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23200254-130, Fjällräven High Coast 36 | Weekender | 36 L gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Fjällräven 23200254, Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow - Größe 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 36l Bag One Size, Mellow Yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 36l Bag One Size, Mellow Yellow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche High Coast Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow (130) ONESIZE Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven F23200254-130-ONESIZE, Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Rucksack High Coast Duffel 36 Gelb Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow

Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow: Die perfekte Reisetasche

Die Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow ist die ideale Wahl für alle, die eine vielseitige und robuste Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 36 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Sie ist mit Rucksack-Tragegurten ausgestattet, die ein bequemes Tragen auf dem Rücken ermöglichen. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Habseligkeiten. Zudem gibt es eine Außentasche mit Reißverschlussfach für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.

Fjällräven High Coast Duffel 36 mellow yellow Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Karin W September 2025

Qualität super. Ideal für Kurztrips. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Ingeborg H September 2024

Alles bestens…danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als sein.....meine Meinung.
M. K August 2025

War ein Geschenk. Dem Beschenkten scheint sie zu gefallen. Fand es in der Verpackung,Gewicht und Aussehen sehr leicht und mickrig für diesen Preis. Markenartikel halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Fjällräven High Coast
Ausstattung
ohne Rollen
Rucksack-Tragegurte, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
210 D Polyamid, 210 D Ripstop Polyamid
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
faltbar, verstärkter Boden
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
56 cm
0,56 kg
35 cm
24 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram