Fjällräven High Coast Duffel 36 clay Reisetasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung aus 210 D Ripstop Polyamid und 210 D Polyamid macht die Tasche nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 36 Litern bietet der Duffel ausreichend Platz für alles, was Sie auf kurzen Reisen benötigen.
• Die Maße (Breite: 56 cm, Höhe: 35 cm, Tiefe: 24 cm) sind ideal, um ihn als Handgepäck bei den meisten Fluggesellschaften zu nutzen.
• Ein verstärkter Boden und faltbare Eigenschaften für eine einfache Lagerung zeichnen dieses Modell zusätzlich aus.
• Die Tasche verfügt über vielfältige Tragemöglichkeiten: in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken, was sie zum perfekten Reisebegleiter macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,95 €
Ø 113 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,95 €
Ø 113 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 113,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23200254-221-One Size, Fjällräven High Coast Duffel 36 clay... sportfits.de Fjällräven F23200254-221-One Size, Fjällräven High Coast Duffel 36 clay... Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Duffel 36 clay (221) One Size Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Duffel 36 clay (221) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Reisetasche Sporttasche High Coast Duffel 36 Clay braun Amazon Fjällräven Reisetasche Sporttasche High Coast Duffel 36 Clay braun Auf Lager 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Reisetasche High Coast Otto Fjällräven Reisetasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Duffel 36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast Duffel 36 clay (221) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23200254-221-One Size, Fjällräven High Coast Duffel 36 clay (221) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche Sporttasche High Coast Duffel 36 Clay braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche Sporttasche High Coast Duffel 36 Clay braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 36 Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Fjällräven 23200254, Fjällräven High Coast Duffel 36 clay - Größe 36 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Duffel 36 Clay - Dufflebag , 33.9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23200254-221, Fjällräven High Coast 36 | Weekender | 36 L braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23200254, Fjällräven High Coast Duffel 36 Reisetasche Unisex (Braun Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23200254-221-ONESIZE, Fjällräven High Coast 36l Bag Beige Clay Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Fjällräven F23200254221, Fjällräven - High Coast Duffel 36 - Reisetasche Gr 36 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Fjällräven Reisetasche High Coast Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Duffel 36 clay

Entdecken Sie den vielseitigen Begleiter für Ihre nächste Reise

Der Fjällräven High Coast Duffel 36 clay ist mehr als nur eine Reisetasche. Er vereint Funktionalität mit einem stilvollen Design in der Farbe Beige, was ihn zum idealen Gepäckstück für jede Art von Ausflug macht. Ob für ein Wochenende in der Natur oder einen Städtetrip, dieses Produkt passt sich Ihren Bedürfnissen an. Dank seiner durchdachten Ausstattungsmerkmale wie Rucksack-Tragegurte und einem gepolsterten Boden bietet er Komfort und Schutz für Ihre Habseligkeiten.

Fjällräven High Coast Duffel 36 clay Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Karin W September 2025

Qualität super. Ideal für Kurztrips. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Ingeborg H September 2024

Alles bestens…danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als sein.....meine Meinung.
M. K August 2025

War ein Geschenk. Dem Beschenkten scheint sie zu gefallen. Fand es in der Verpackung,Gewicht und Aussehen sehr leicht und mickrig für diesen Preis. Markenartikel halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Fjällräven High Coast
Ausstattung
ohne Rollen
Rucksack-Tragegurte, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
210 D Polyamid, 210 D Ripstop Polyamid
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
faltbar, verstärkter Boden
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
56 cm
0,56 kg
35 cm
24 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram