Fissler Kochtopf Adamant Ø20cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,54 €
Ø 94 €
91,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,54 €
Ø 94 €
91,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,93 €
ab 94,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Kochtopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany Otto Fissler Kochtopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Fissler Kochtopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium Quelle Fissler Kochtopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium 94,54 € Versand kostenfrei Gesamt 94,54 € → zum Angebot
• Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Amazon Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.54 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Kochtopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,54 € Versand kostenfrei Gesamt 94,54 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 102,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,83 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf 20cm Schaffrath.com Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Fissler FISSLER, Fissler Kochtopf Fleischtopf ADAMANT 20 cm 2,7 Liter INDUKTION Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 155,93 € Versand kostenfrei Gesamt 155,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Fissler Kochtopf Adamant Ø20cm Test

4/5
★★★★☆ Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopf (Ø 20 cm, 2,7L) Töpfe-beschichtet mit Metall-Deckel
Amazon Kunde März 2024

Die Töpfe von Fissler sind kratzfest und hitzebeständig. Die Griffe bleiben auch bei höherer Hitze kühl. Die Metalldeckel sind nicht zu scharfkantig. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber Fissler konnte es mal besser!
Zaubermaus Januar 2024

Der Topf ist insgesamt hochwertig und ideal für den Haushalt, jedoch enttäuschen die heißen Griffe und scharfkantigen Deckelränder. Der beworbene geringe Energieverbrauch konnte im Vergleich zu alten Töpfen nicht bestätigt werden. Trotzdem wurden die Töpfe behalten, aber beim nächsten Kauf wird nach einer Alternative gesucht.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Amazon Kunde Juli 2025

Nach kaum zwei Jahren löst sich die Antihaft-Bodenbeschichtung meines Topfes in der Mitte. Schwarze Krümel am Topfboden sorgen beim Kochen für Besorgnis und machen das Kochgeschirr unbrauchbar. Schlechte Verarbeitung und enttäuschende Qualität — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt.
sally e Oktober 2025

Fissler. Immer wieder und wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Backofen
Kochtopf
Ausstattung
Schüttrand
1
Eigenschaften
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
20 cm
2,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram