Tefal Opti Space Topf-Set 6-tlg. (G7376S) Induktions-Topf
-
Günstigster Preis
Kochtopfset Tefal Opti ́Space Edelstahlfarben, 6-teilig
ca. 3 Werktage
59,50 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 65,49 €
→ zum Angebot
-
Tefal Topf-Set G7376S Opti'Space, Edelstahl (Set, 6-tlg., Stielkasserolle 16 cm, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,37 € → zum Angebot
-
Tefal Topf-Set "G7376S OptiSpace" Set, Stielkasserolle 16 cm, Kochtopf 20/24...
81,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal Opti Space Topf-Set 6-tlg. (G7376S) Test
Ich bin bislang äußerst zufrieden mit dem Produkt. Die Henkel bleiben kühl und der Deckel ist hervorragend gestaltet, sodass man sich nicht die Finger verbrennt. Zwar habe ich den Topf noch nicht getestet, aber auf dem Induktionsfeld wird alles schnell heiß. Bis jetzt zeigen sich keinerlei Verfärbungen.
Hochwertige Töpfe mit clever konstruierten, beweglichen Topfdeckeln — platzsparend stapelbar. Silikongriffe liegen angenehm in der Hand; an den nicht mit Silikon geschützten Stellen wirken Kanten etwas scharf. Eine rundere Form dieser Bereiche würde Ergonomie und Optik des Kochgeschirrs verbessern.
Die Töpfe und Deckel sind zwar funktional, doch ich bin enttäuscht: Nach der ersten Benutzung und Handwäsche lassen sie sich nicht richtig sauber bekommen. Außen und innen treten hartnäckige Flecken, unangenehme Gerüche, regenbogenfarbene Schlieren und angelaufene Stellen auf; die Glasdeckel bleiben trotz fettlösendem Spülmittel fettig und fleckig.
Omg, bin seeeeehr zufrieden. Die Töpfe sind mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen