Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Damen grün E-Bikes

• Der Elektro-Tiefeinsteiger mit Wave-Rahmen aus Aluminium ermöglicht müheloses Auf- und Absteigen für maximalen Komfort.
• Leistungsstarker 48V Li-Ion-Akku mit 459 Wh und Hecknabenmotor bieten zuverlässige Unterstützung bis 25 km/h.
• Vollausstattung mit Shimano Acera 8-Gang-Kettenschaltung, Scheibenbremsen und SR Suntour Federgabel für sicheres Fahren.
• StVZO-konforme Komplettausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger, Schutzblechen und Rahmenschloss garantiert Alltagstauglichkeit auf jedem Terrain.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.183,86 €
Ø 1.154 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.808,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.183,86 €
Ø 1.154 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.808,00 €
ab 1.183,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 459 Wh,... Kaufland FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 459 Wh,... 3-8 Werktage 1.183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,86 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 ACTIVE, 8 Gang Shimano ACERA Otto FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 ACTIVE, 8 Gang Shimano ACERA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk... BAUR FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk... 2 Wochen 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und... Amazon Marketplace Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und... 1.220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1183.86 €
Ø 1 Mon.
1.154 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 459 Wh, Heckmotor, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 1.183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,86 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 2.1 459 ACTIVE, 8 Gang Shimano ACERA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "VIATOR 2.1 459 ACTIVE" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 45 cm, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.209,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.248,90 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 45 cm, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.209,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.248,90 € → zum Angebot
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 2.1 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,00 € → zum Angebot
Tchibo - Fischer Trekking E-Bike Viator 2.1 Active - grün Tchibo Angebotsinfo 8Tage 1.299,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.339,94 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 45 459 netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.404,95 € → zum Angebot
FISCHER VIATOR 2.1 45 459 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.808,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.808,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Damen grün

Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Damen grün vereint Komfort mit zuverlässiger Mobilität

Entdecken Sie ein E-Bike, das speziell für komfortables Fahren im Alltag und ausgedehnte Touren entwickelt wurde. Der tiefe Wave-Rahmen aus leichtem Aluminium ermöglicht müheloses Auf- und Absteigen, während der leistungsstarke Heckmotor mit 50 Nm Drehmoment Sie zuverlässig bis zu 25 km/h unterstützt. Die vollständige Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht dieses Elektro-Trekkingrad zum idealen Begleiter für tägliche Wege zur Arbeit ebenso wie für entspannte Wochenendausflüge.

Langanhaltende Reichweite für unbeschwerte Fahrten

Der leistungsstarke 48 Volt Li-Ion Akku mit 459 Wh Kapazität versorgt Sie zuverlässig mit Energie für ausgedehnte Touren. Ob Einkaufsfahrten in der Stadt oder längere Ausflüge ins Grüne – dieser Elektro-Tiefeinsteiger bringt Sie sicher ans Ziel. Die präzise abgestimmte Motorunterstützung passt sich harmonisch Ihrem Fahrstil an und bietet genau die richtige Kraft, wenn Sie sie brauchen. Das durchdachte Energiemanagement ermöglicht Ihnen, längere Strecken ohne Reichweitenangst zurückzulegen, während die 8-Gang Shimano Acera Kettenschaltung für optimale Anpassung an jede Geländesituation sorgt.

Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Damen grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer-Bike VIATOR 2.1 Active Damen grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad
Damen
2025
Comfort, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Tragegriff
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
mit Nabenmotor (hinten)
459 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
75 mm
Maße & Gewicht
26 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram